Рубрики

Почесал нос - купил дом: человек случайно приобрел с аукциона старинную усадьбу благодаря неосторожному жесту

Этот удивительный дом на 1419-й нижней Северо-Восточной улице в последний раз был продан за 32 500 долларов в 1978 году человеку, который просто почесал нос во время аукциона. Этот жест аукционист принял в качестве ставки. Мужчина, ставший неожиданно владельцем дома, запаниковал и попытался отказаться от сделки, но ему это не удалось. И вот уже более 40 лет дом является родовым гнездом его большой и дружной семьи.

Большая усадьба для большой семьи

Колин Фокс попал на аукцион случайно – просто зашел посмотреть. У него не было денег на приобретение недвижимости. Во время торгов он вдруг поднял руку, чтобы почесать нос. Этот жест был принят за ставку. Мужчину тут же известили, что он стал владельцем дома за 32 500 долларов. Он был в шоке, сразу попытался выйти из продажи, но это оказалось невозможно.

Колин Фокс был вынужден продать свой дом, в котором они жили всей семьей, чтобы рассчитаться за вновь купленный. В итоге он не пожалел о своем приобретении. Они с женой и детьми были вполне счастливы здесь. Мистер Фокс скончался два года назад, но его жена Венди по-прежнему владеет домом с четырьмя спальнями и обширным участком площадью 1,5 га. Теперь она продает его по состоянию здоровья.

Реликвия на продажу

Сын этой пары, Грег, сказал, что его отец запаниковал, когда случайно купил этот дом, так как ему пришлось продать другой дом, чтобы заплатить за покупку, но он никогда не жалел об этом. Семья Фокс владеет этой собственностью уже более 40 лет. Они основательно отремонтировали его перед переездом. Кухня была обновлена и оснащена новыми электроприборами.

Его сестра Анита сказала, что он обветшал и был непригоден для жилья, поэтому им пришлось основательно отремонтировать его, прежде чем переехать. «Мы привыкли жить в трейлере в течение нескольких месяцев и проводить выходные, ремонтируя его», - сказала она.

У мисс Фокс сохранились приятные воспоминания о том, как она ездила верхом на своих лошадях по окрестностям поместья, которое до сих пор часто посещала. «Будет грустно, когда дом уйдет с молотка», - сказала она.

Дом будет продан на торгах 20 июня. Директор аукциона мистер Доман сказал, что потенциальные участники торгов должны будут быть осторожны со своими руками, поскольку они будут проходить в том же самом месте, где мистер Фокс случайно купил дом десятилетия назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание