Рубрики

По сторонам не смотрим: что разом обнулит все усилия на пути к успеху

К сожалению, не существует универсального рецепта достижения успеха, иначе он был бы у всех. Но есть несколько факторов, которые мешают продвижению к цели. Посмотрите, совершали ли вы эти ошибки во время работы. Если да, то это вполне объясняет ваши неудачи. Не повторяйте таких огрехов на пути к своей цели, и тогда ничто не помешает вам стать успешнее в карьере и не только.

Отсутствие ухода за собой

Если вы недостаточно заботитесь о себе, у вас не будет энергии, чтобы хорошо работать и в конечном итоге добиться успеха. Это означает, что в будущем вы должны уделять больше внимания себе и следить за тем, чтобы вы достаточно высыпались, придерживались сбалансированной диеты и занимались спортом. Но время, чтобы отключиться и расслабиться, также может быть полезным для ухода за собой.

Слишком много негативных мыслей

Смотрите на все немного позитивнее и не ворчите, если что-то идет не так. Если вы допустили ошибку, примите ее и, если возможно, сгладьте. Но нытье ничего не дает, кроме плохой энергии, а она вам уж точно не нужна на пути к вершине. И постарайтесь окружить себя позитивными людьми. Если вокруг вас будут те, кто постоянно выражает свое разочарование, ваши дела также будут продвигаться «со скрипом».

Сравнение себя с другими

Если вы будете смотреть только на то, что есть у других людей, то, вероятно, почувствуете себя неудачником. Помните, что на своем пути вы всегда будете встречать людей, которые «достигли большего», чем вы. Так что избавьтесь от сравнений и убедитесь, что вы удовлетворены тем, что дошли до поставленной цели. Постановка собственных вершин и их достижение — вот девиз успешных людей.

Попытки всем угодить

Не стесняйтесь говорить «нет», если вы что-то не хотите делать. Это позволяет вам больше сконцентрироваться на деятельности, которая вас действительно интересует и в которой вы хотите добиться прогресса. Потому что, говоря «да» чему-то, чего вы не хотите, а затем тратя на это время, вы отнимите у себя драгоценное время и силы. Вам не обязательно быть всеобщим любимцем. Пытаясь угодить всем, вы точно отодвинете свой успех на второй план.

Подчинение собственным страхам

Страх может остановить вас, и это фатально. Но это не значит, что страха вообще не должно быть. Все люди чего-то боятся, и это совершенно нормально. Главное, правильно справляться со своими тревогами, не позволять им полностью поглотить вас. Это требует усилий, но оно того стоит.

Восприятие трудностей, как помехи

Если вы собираетесь преодолеть свой страх перед чем-то, вам придется на время выйти из зоны комфорта. Никто не любит это делать, потому что это утомительно, это раздражает. Но усилия по достижению цели и трудности на пути не должны раздражать. Их можно рассматривать, как возможность сделать что-то полезное, необходимое для вашего роста. Настрой играет здесь исключительно большую роль.

Откладывание дел до «лучших времен»

Никогда не делайте этого. Вы не знаете, станет ли ситуация лучше или хуже. Откладывая постоянно дела, вы полностью отказываетесь от управления своей жизнью. Вместо этого вы должны сменить поведение, действовать прямо сейчас, а не «когда-нибудь потом».

Постоянное копание в прошлом

Совершенно нормально иногда на жизненном пути оглядываться назад. Однако постоянно спрашивая себя, что можно было сделать лучше в прошлом, вы ничего не добьетесь. Вместо этого вы должны принимать прошлые ошибки и учиться на них, чтобы добиться большего успеха в будущем.

Стремление к совершенству во всем

Конечно, было бы неплохо, если бы вы все делали идеально, но это невозможно. Мы всего лишь люди, а люди ошибаются. Если вы признаетесь себе в этом сразу, то не будете так расстраиваться, когда совершите ошибку.

Если вы видите совершенство, как цель, вы никогда не добьетесь успеха. Вы попросту не сможете достичь этой нереальной цели. Так что, лучше заранее идти на компромиссы, чтобы снять с себя лишнее давление. Не совершая этих ошибок, вы скорее добьетесь успеха и будете искренне радоваться ему, чувствуя себя гораздо счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание