Рубрики

Приходится распродавать: российские звезды пытаются избавиться от заграничной недвижимости на фоне пандемии

Пандемия коронавируса и кризис, вызванный заболеванием, повлияли практически на каждого человека на нашей планете. Под негативное влияние сложившейся в мире ситуации попали и звезды российского шоу-бизнеса, которые никогда не испытывали проблем с финансами и могли позволить себе дорогие покупки, в том числе и приобретение недвижимости за рубежом.

Однако сегодня ситуация поменялась, и российским звездам приходится активно распродавать зарубежную недвижимость в связи с тем, что она облагается довольно высоким налогом, а артисты в данный момент времени лишены возможности зарабатывать.

Сложная ситуация

Новость о том, что звезды вынуждены заниматься продажей некогда купленной недвижимости за границей, опубликовал «Московский комсомолец» со ссылкой на слова продюсера Андрея Разина.

"У наших звезд есть по несколько квартир за границей, в том числе и в Америке, где стоимость жилья очень велика. Однако сейчас они вынуждены лишаться того, что имеют. Сейчас все попали в сложную ситуацию", - говорит продюсер.

Андрей Разин также рассказал о том, что он владеет домом в Америке. К слову говоря, площадь этого дома составляет около 1000 квадратных метров.

За свою недвижимость продюсер должен платить налог 89 тысяч долларов, в то время как до начала пандемии коронавируса налог составлял 44 тысячи долларов.

Разин считает, что практически никто из звезд не готов платить в два раза больше денег в качестве налогов.

Ненужные дома

Большая проблема состоит и в том, что звездам очень нелегко продавать свою элитную недвижимость, потому что сейчас она просто никому не нужна. Сейчас у людей другие ценности и приоритеты. Из-за кризиса многие бизнесмены лишились большей части своих доходов.

Звезды надеются, что ситуация в мире вскоре нормализуется, снова появится работа и начнутся гастроли, и им удастся сохранить свою недвижимость за границей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание