Рубрики

Разумные способы повысить свои шансы на повышение по службе

В каждой компании в тот или иной период времени, для того чтобы обеспечить продуктивный рабочий процесс, работа каждого сотрудника оценивается по нескольким параметрам, в том числе качественности и продуктивности. По результатам этих оценок руководство обычно назначает премии и поощрения, либо, напротив, выносит предупреждения и просит подчиненных пересмотреть свое отношение к работе.

Те сотрудники, которых выделяет начальство и которые понимают, что действительно приносят пользу для компании, не должны сидеть сложа руки и ждать, что повышение по службе произойдет само по себе. Необходимо действовать, проявлять инициативу и практиковать такие способы поведения, которые могут повысить шансы на повышение по службе.

Перед вами 10 простых способов показать боссу, что вы готовы к повышению по службе.

1. Развивайте свои коммуникационные навыки

Умение общаться с людьми и хорошие навыки коммуникации важны во всех аспектах вашей работы. Это может быть общение с руководством, с коллегами, партнерами и людьми, находящимися в вашем подчинении. Только при условии постоянной работы над развитием этих навыков вы будете действительно ценным сотрудником, и ваша служба в компании будет высоко цениться.

2. Покажите, что способны вдохновлять и мотивировать людей

Только тот человек, который является примером для других, может вдохновлять и мотивировать на продуктивную работу, имеет право рассчитывать на получение руководящей должности в компании. Ведь лидер - это не тот, кто говорит, что надо делать, а тот, кто помогает добиться и вдохновляет сделать все и даже немного больше.

3. Расширяйте границы ваших возможностей

Даже если в данный момент времени вы не можете придумать, как можно улучшить и модернизировать ту или иную вещь, относящуюся к вашей работе, вы должны всегда стараться думать о новых бизнес-решениях и способах внедрения инноваций, все это имеет решающее значение для вашего продвижения по карьерной лестнице.

4. Начните с нижних строк трудовой иерархии

Ваша ценность как сотрудника определяется не только тем, какую пользу вы приносите компании, но и в тем, насколько верно и преданно служите ей. Если вы начали свой путь с одной из низших должностей и хорошо себя проявляете в работе, в дальнейшим вы сможете достичь определенных высот и добиться много на одной из руководящих должностей.

5. Дождитесь подходящего времени

Дождаться подходящего времени для того, чтобы говорить о повышении, чрезвычайно важно. Во-первых, необходимо учитывать финансовое состояние компании и планы на будущее. Вы должны понимать, что ваше повышение будет возможно только в тот момент времени, когда у компании будут для этого определенные ресурсы. Во-вторых, очень важно подойти к разговору о повышении только тогда, когда руководитель готов к этому разговору и пребывает в хорошем настроении.

6. Получите рекомендации от коллег и наставников

Увесистая стопка рекомендательных писем может стать определяющим фактором в вопросе вашего повышения. Если ваши коллеги и наставники видят вас на руководящей должности, значит ваши шансы на повышение действительно велики.

7. Не бойтесь рисковать

Для того чтобы начать вести переговоры о повышении, вам придется рискнуть, собрать в кулак все свое мужество и начать этот чрезвычайно важный для вашей карьеры разговор.

8. Будьте уверены в себе

Одна из самых частых причин, почему люди не получают повышение - это заниженная самооценка и неправильная оценка своей важности для компании. Если вы будете уверены в себе на все 100 %, то и руководство поверит в ваши силы.

9. Не торопите события

Чаще всего вопрос о повышении решается в самую последнюю минуту, когда вы уже могли подумать, что повышения по службе в ближайшее время вам ожидать не придется. Будьте настойчивы и решительны, и не сдавайтесь, это значительно повысит ваши шансы получить желаемое.

10. Всегда будьте готовы

Не нужно ждать какого-то определенного периода, например окончания года, чтобы говорить о своем повышении. Вы всегда должны быть готовы обсудить с руководителем возможность продвижения по карьерной лестнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание