Рубрики

Штраф из-за спасения жизни: женщина будет вынуждена выплатить 100 £ за то, что просрочила парковку, делая мужчине искусственное дыхание

Всем известно, что законы нужно соблюдать, но в жизни бывают обстоятельства, когда приходится нарушить кодексы и правила ради спасения жизни человека. Именно так и поступила одна женщина, поспешившая на помощь упавшему возле ее авто мужчине. Она делала ему искусственное дыхание до приезда скорой, но за это время просрочила парковку. Ей тут же выдали талон на выплату штрафа в 100 английских фунтов.

Несчастный случай

Мать двоих детей Джемма Хатт помчалась на помощь мужчине, который вдруг упал на парковке прямо возле ее авто. Она проводила пострадавшему сердечно-легочную реанимацию, пока не прибыла медицинская помощь. Все это происходило 14 октября в британском городке Тэтчем, на автостоянке на Вест-стрит в Ньюбери.

За время проведения реанимации парковочный талон Джеммы истек, о чем ей тут же напомнили. Женщина получила штраф в размере 100 фунтов стерлингов. Ей вручили квитанцию на оплату сотрудники Euro Car Parks. Она была обескуражена, ведь все видели, чем она занималась эти «лишние» 14 минут. Однако, похоже, обстоятельства дела никого не волновали.

Решение судьи непреклонно

Джемма подала апелляцию, представив доказательства того, что произошло, но ее прошение был отклонено. 38-летняя миссис Хатт сказала: «Мне объявили, что тот джентльмен скончался, и я была очень расстроена этим. Но значит ли это, что я зря потратила эти лишние 14 минут? Я же думала, что спасаю его! Мне казалось, что, учитывая обстоятельства, они снимут штраф».

Женщина не могла понять, что она сделала не так: «100 фунтов для меня — большие деньги, особенно в это время. У меня двое маленьких детей, которые многого ждут от Санты. Тот джентльмен рухнул прямо рядом с их камерами, так что они могли видеть, что я делала. Это все вызвало у меня много стресса».

Штраф придется заплатить

Джемма призналась, что ей пришлось принимать таблетки от депрессии, и она теперь вообще боится останавливаться на парковках. «Я очень расстраиваюсь, когда вспоминаю всю эту ситуацию», - говорит женщина. Однако ее прошение об отмене штрафа было отклонено. Решение звучало так: «После тщательного рассмотрения предоставленных вами доказательств мы решили отклонить вашу апелляцию».

Причина отклонения апелляции заключалась в том, что миссис Хатт просрочила парковку на 14 минут. Джемма обратилась с просьбой о помощи к депутату Ньюбери Лауре Фаррис. Но Euro Car Parks настаивают на уплате ею штрафа. Ей пришло письмо с таким текстом: «Сумма подлежит выплате, и платеж должен быть удержан в течение 14 дней. Если платеж не будет получен в это время, будет взиматься дополнительная плата».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание