Рубрики

"Токсичный" босс: 7 способов сладить с ним и продолжать успешно работать

Мы проводим на рабочем месте большую часть своего дня. На самом деле работу можно назвать нашим вторым домом и, естественно, мы хотим, чтобы нас окружали хорошие, позитивно настроенные и дружелюбные люди.

Но, к сожалению, бывают ситуации, когда ваш начальник является "токсичным" человеком, в результате чего ваша работа становится стрессом и вы постоянно думаете об увольнении.

Если вам нравится то, чем вы занимаетесь и вы не хотите прерывать карьеру в этой компании, используйте 7 простых способов, которые помогут вам продолжать успешно работать с "токсичным" боссом.

Поймите, что это не ваша вина

Когда вам приходится взаимодействовать с негативным человеком, важно не принимать то, что он говорит, близко к сердцу. Из-за такого начальника вы можете начать думать, что вы плохо работаете, вы глупы и некомпетентны. На самом деле то, что ваш "токсичный" босс говорит вам подобные вещи, не делает их правдой.

Таким образом, вам необходимо понять, что вы отличный работник компании. Позитивный разговор с самим собой имеет решающее значение, когда вы регулярно подвергаетесь влиянию эмоционально тяжелого человека.

Храните всю информацию в письменном виде

Если вам приходиться работать с "токсичным" босом, вам необходимо получать от него всю информацию в письменном виде. Говорит ли он о повышении или, может быть, обещает вам выходной день, попросите его задокументировать его слова, поставить дату и подпись. Эти документы помогут вам доказать свою правоту в спорной ситуации.

Прогуляйтесь

Если вы только что вышли из кабинета вашего руководителя, которой не пожалел потратить свое время на то, чтобы рассказать вам о том, каким плохим работником вы являетесь, выйдите из офиса и просто прогуляйтесь на свежем воздухе. Было доказано, что ходьба способствует успокоению нервной системы, подавляя выработку гормонов стресса.

Выпустите пар

Очень важно, чтобы вы не пытались все время сдерживать эмоции и подавлять свой гнев. Иногда необходимо позволять своим переживаниям выходить наружу. Оказавшись наедине с собой, представьте, что ваш "токсичный" руководитель находится перед вами, и скажите ему все, что вы думаете о его манере поведения. Не бойтесь кричать или даже использовать ненормативную лексику. Это особенно полезно сделать вечером, прежде чем вернуться с работы к своей семье.

Поддерживайте своих коллег

"Токсичные" боссы влияют на каждого в той или иной степени. Если вы станете свидетелем того, как ваш босс нападает на кого-то другого, постарайтесь поддержать этого человека. В коллективе, которым руководит эмоционально негативный человек, все сотрудники должны быть друзьями.

Общайтесь с людьми, которых вы любите

Столкнувшись с тяжелыми в эмоциональном плане ситуациями на работе, вы можете погрузиться в себя и пытаться пережить все самостоятельно. Однако для того, чтобы справиться с проблемой, вам необходимо общаться с теми людьми, которых вы любите. Поделитесь с близкими своими чувствами. Их поддержка позволит вам продолжать успешно работать, даже несмотря на то, что вы вынуждены контактировать с "токсичным" человеком.

Серьезно подумайте об увольнении

На самом деле работа на "токсичного" босса может быть очень утомительна. Требуются огромные запасы энергии, чтобы справиться со стрессом и вдобавок ко всему качественно выполнить свою работу.

Если вы регулярно находитесь в состоянии стресса и испытываете беспокойство, подумайте о том, чтобы перейти на другую работу. Ваше эмоциональное здоровье должно быть приоритетным для вас.

Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя в безопасности на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание