Рубрики

Уоррен Баффет говорит: инвестируйте как можно больше в себя - окупаемость инвестиций огромна

Миллиардеры говорят, что главное - это инвестиция. Но не все так просто. Вкладывать нужно в себя. У каждого человека есть способность к ведению бизнеса, но не все хотят приложить усилия и вложиться в развитие своего единственного актива - мозга. Параллельно с этим не стоит забывать о теле. Именно эти два актива и улучшают жизнь человека. В противном случае вы ничего не добьетесь, и ваша жизнь просто скатиться в пропасть.

Ведь лучшие инвестиции - в свое совершенствование.

Какие инвестиции стоит делать в себя?

Каким образом можно прокачать себя?

  1. Умственно: записывать все, что приходит в голову, читать, вести дневник.
  2. Физически: сон, отдых, спорт и правильный образ жизни.

Бизнесмен говорит, что для исполнения этих всех заданий, следует интегрировать их в повседневную жизнь: «Цепочки привычек слишком легки, чтобы их можно было почувствовать, пока они не станут слишком тяжелыми, чтобы их можно было сломать».

Никогда не прекращайте учиться

Предприниматель предлагает работающий способ, который точно поможет защитить ваш ум от разложения. Он состоит в том, что человек должен постоянно учиться. О Баффете говорят многое. В частности, его коллега Чарли Мангер сообщил: «Он стал гораздо лучшим инвестором, как и я. Если бы наши знания были заморожены, в любой момент наша жизнь значительно бы изменилась. И в худшую сторону. Ключевой момент состоит в том, что не все хотят продолжать учиться помимо школы. И не понимают важность саморазвития».

Для обучения не обязательно ходить в школу. Сейчас есть много разных курсов, в том числе и онлайн.

Общайтесь только с лучшими

Проводить время нужно с теми, кто лучше тебя. Подружитесь с теми, чье поведение гораздо лучше вашего и берите с них пример.

Но это нелегко - стать лучшей версией себя непросто. Если кто-то оказывает на вас отрицательное влияние, перестаньте с ним общаться. Да. Это жестко. Но это работает.

Познай себя лучше

Для Баффета также очень важно разобраться в себе. Он говорит, что нужно покопаться в своей голове, поразмышлять. И делать это желательно каждый день. Многие люди считают, что это бред. Но стоит только попробовать, и вы увидите положительный результат.

Помимо чтения и мышления, помогут йога, медитация и другие подобные увлечения.

Делай, что любишь

Наступает момент, когда вы должны начать делать то, что хотите. Найдите именно ту работу, которую вы полюбите. Вы вскочите с постели утром. Если вы ходите на работу, которую терпеть не можете, значит, вы сумасшедший.

Так что не ждите, чтобы делать то, что вы любите, просто чтобы ваше резюме выглядело хорошо, но больше пользы от задач, которые вы делаете самостоятельно. И лучше начать с этого сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание