Рубрики

10 успешных женщин из различных сфер деятельности рассказали о том, как учиться на неудачах в бизнесе: быстрее всего мы учимся на своих ошибках, независимо от того, насколько они трудны

Невозможно завершить очередную главу своей профессиональной жизни, не оглянувшись хотя бы несколько раз назад. Это действие позволит увидеть, что бы вы сделали иначе, если бы знали тогда то, что знаете сейчас. Вместо того чтобы позволить своим ошибкам или сожалениям превратиться в стыд, на них нужно вновь посмотреть, чтобы понять, какой ценный урок находится внутри того тяжелого времени, которое неизбежно повлияло на вас.

10 историй женщин из различных сфер деятельности о том, как учиться на неудачах, могут напомнить нам о том, что такие моменты бывают у всех. Они могут воодушевить, вселить уверенность и даже научить справляться с трудностями.

Бесси Акуба

Когда Бесси жила в Германии, у нее был клиент, чей английский оказался не идеальным, а немецкого она сама практически не знала, но он все еще хотел работать с ней, основываясь на рекомендации, которую получил от друга. В результате несколько важных моментов были потеряны при переводе. И клиент, и сама Бесси не были довольны готовым продуктом. Она чувствовала себя полной неудачницей.

«Фактически он был первым клиентом, с которым я работала после того, как пробыла в Германии всего два месяца, и этот опыт преподал мне ценный урок: он показал мне, насколько важны исследования рынка и коммуникация, почему так важно знать, кто ваш клиент, это также научило меня не бросаться прямо в гущу событий, не будучи должным образом подготовленной», - сказала Бесси Акуба.

Эми Граннис

Эми признается, что плохо разбирается в электронной почте. Это определенно та часть ее бизнеса, где она чувствует себя некомпетентной.

«Я пришла к выводу, что когда дело доходит до электронных писем, необходимых для обсуждения всех деталей, требующихся клиенту, стресс убивает меня», - говорит дизайнер.

Наконец, дошло до того, что Эми решила, что ей нужно изменить то, как она ведет бизнес, поэтому она реализовала другой способ общения с клиентами, который использовал ее сильные стороны, а не слабые. Теперь она предпочитает личные встречи или видеозвонки, чтобы избегать попыток объяснить визуальные эффекты по электронной почте.

Эми поняла, что легче объяснять идеи дизайна или показывать наглядные пособия лицом к лицу.

Кристен Элиза Браун

Кристен предложили стажировку в телевизионной сети, когда она была студенткой, но декан ее факультета не поддержал девушку. Он не видел, как стажировка соотносится с ее учебной программой. Со временем она убедила его, что это было то направление, в котором ей нужно было идти, но позиция уже была занята.

В тот самый момент Кристен поняла, что ей нужен свободный график. «Как владелец бизнеса, вы можете написать график запусков, вы можете составить бизнес-план, стратегии продаж. Но не зацикливайтесь на графике, чтобы не упустить идеальный момент для своего развития», - дает советы Кристен Элиза Браун.

Эцуко Яширо

«Я поняла, что люди - это самый большой актив для бизнеса. Великие люди могут заставить бизнес взлететь и почувствовать, что шестеренки всегда движутся в связке друг с другом. Раньше мне было очень трудно увольнять сотрудников. Раньше я считала, что могу изменить их. Раньше я цеплялась за сотрудников, даже если они мешали достижению целей компании. Решение оказалось провальным. Когда у команды нет общих целей, она не может хорошо работать», - говорит Эцуко Яширо.

Кейт Фишер

Когда Кейт было 17, она была настолько убеждена, что актерское мастерство - это единственный способ рассказывать истории, что поехала в Лондон, чтобы получить классическое образование. Девушка потратила почти четыре года на достижение этой цели. Она считала, что неудача невозможна. Кейт была настолько движима этим страхом, что не заметила, что несчастна. Она никогда не спрашивала себя, нравится ли ей играть на сцене.

Кейт потребовалось очень много усилий, неоднократных неудач и постоянного недовольства, чтобы, наконец, изучить то, что ей действительно было интересно. Отказ от актерской карьеры стал толчком, чтобы найти то, в чем она на самом деле хороша.

Кристина Мартинес

Раньше Кристина много работала бесплатно, даже после того, как окончила учебу, ведь это отличный способ наладить связи, продолжая создавать свое портфолио. При этом важно ценить ту работу, которую вы делаете. Но если люди заинтересованы в сотрудничестве с вами, они должны быть готовы платить вам справедливо. Также важно не ругать себя за ошибки, неудачи случаются, и это нормально. Вам просто нужно продолжать идти вперед.

Арианна Фолкс

«За эти годы у нас произошли большие сдвиги по мере роста наших навыков и опыта, и всякий раз я беспокоилась о том, чтобы покинуть наш старый рынок и выйти на новый. Со временем наша работа стала настолько подробной, трудоемкой и ценной, что мы не смогли удержать низкие цены, с которых начали, и наша клиентская база стала меняться. Расставаться с нашими любимыми клиентами было страшно и немного грустно. Это были люди, с которыми мне было комфортно. Было странно, что наша работа больше не укладывается в их бюджет», - рассказывает Арианна.

Она тогда решила, что нужно найти способы, чтобы удовлетворить всех. Ее компания работала в рамках бюджета клиента, делая для него меньше, чем ему действительно нужно. К сожалению, Арианна обнаружила, что пытаясь угодить всем, они никому не угодили. Вкладывая в проект меньше, чем обычно, они не оправдывали ожиданий клиентов. Этот момент стал для бизнеса Арианны переломным.

Теперь вместо того чтобы пытаться сделать хоть что-то для всех, она сосредоточена на том, чтобы быть всем для кого-то.

Азза Галлаб

На начальных этапах создания бренда свечей Азза была твердо уверена в том, как должна выглядеть упаковка для них. К сожалению, такой «вид» не был рентабельным и не имел особого смысла в то время, но девушка была упряма и не хотела соглашаться на меньшее.

Теперь Азза жалеет, что потратила так много времени на свое упрямство, и она поняла, что иногда нужно просто отпустить вещи, так как отпуская, вы не всегда соглашаетесь на меньшее.

Аманда Миллер Литлджон

Первое мероприятие, за организацию которого была ответственна Аманда, закончилось провалом. Но это не сломило ее, а напротив, девушка извлекла из ситуации ценные уроки, благодаря чему смогла успешно запустить более совершенную версию программы и получить абсолютно другой результат.

«Работа, которую я выполняю сейчас, невероятна, и я не думаю, что у меня было бы такое же чувство трепета, удивления и благодарности, если бы у меня не было того неудачного запуска», - сказала Аманда Миллер Литлджон.

Андреа Пиппинс

«Моя самая большая ошибка заключалась в том, что я не понимала полностью, чем хочу заниматься. В то время у меня были свои художественные проекты, но по какой-то причине мне не пришло в голову делиться ими в своем блоге. Вместо того чтобы публиковать больше работ, больше рассказывать о своих процессах и о своем опыте, я создавала контент о том, что делают другие женщины. Я совершенно забыла, что я тоже была женщиной, которая хотела зарабатывать на жизнь творчеством», - говорит Андреа.

В конце концов возможности фриланса снизились, и ей пришлось столкнуться с реальностью и искать работу на полный рабочий день, а затем вернуться в родительский дом. Для нее это было действительно тяжелое время.

Но Андреа считает, что ей был нужен этот урок, потому что он научил ее более стратегически подходить к тому, как следует взаимодействовать со своей аудиторией, как привлекать больше заказчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание