Рубрики

"Уверены, что мы выйдем на 100 % уровень загрузки": отели в Сочи на зимний сезон забронированы до 90 %

Для многих россиян коронавирус не стал помехой для отдыха. Иначе как объяснить высокую загруженность отелей Сочи даже в межсезонье. Зимой и вовсе ожидается аншлаг. На горнолыжном курорте "Красная поляна" выкуплено порядка 95 % номерного фонда, а к снежному сезону показатель достигнет 100 %.

Мечта отельера

Похоже, мечта владельцев отечественных отелей сбывается. Из-за пандемии Covid-19 ограничено транспортное сообщение в зарубежные страны. По этой причине многие популярные заграничные курорты не доступны для посещения.

Россияне, которые раньше выезжали за рубеж, вынуждены отдыхать на родине. Логично, что выбор делается в пользу Сочи – самого теплого города страны, в котором хорошо налажена туристическая инфраструктура.

Согласно докладу Алексея Копайгородского, занимающего должность мэра города, бронь в большинстве гостиниц превысила 50 %, а в самых популярных отелях достигает 90 %. Высоки и текущие показатели загрузки номерного фонда. Они сохраняются на уровне 77 %.

Центр горнолыжного спорта

Летом местные пляжи были забиты под завязку. Много гостей ожидают и зимой. Главный горнолыжный курорт России "Красная поляна" в предвкушении аншлага.

Шутка ли, 95 % номеров уже забронировано. Руководство курорта заявляет: "Уверены, что мы выйдем на стопроцентный уровень загрузки".

И им можно верить. К Зимней олимпиаде здесь был построен потрясающий современный спортивный комплекс. "Красная поляна" стала центром притяжения любителей лыж в Сочи и его окрестностях.

Город хорош сам по себе

Городские власти отмечают, что впервые наблюдается ситуация, когда люди бронируют не только отели в районе горнолыжных спусков. Аномально высокая загруженность ожидается в приморских гостиницах, особенно в здравницах. Как уже отмечалось, пока граница на замке, в стране остается не так много мест для зимних отпускников и проведения каникул.

Большой наплыв отдыхающих требует от властей повышенных мер по обеспечению их безопасности и комфорта. В авральном порядке проводится проверка коммунальной техники, закупаются оборудование и материалы для расчистки снега и обработки наледи. В горной местности мэрия возобновляет работу оперативного штаба.

Надо решить вопросы с питанием, размещением, транспортом, культурной программой. При этом действовать в рамках постановлений, касающихся сложной эпидемиологической обстановки. Также пока не известно, как будут функционировать центры развлечений и отдыха, рестораны и кафе. Специалисты Роспотребнадзора внимательно следят за ситуацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание