Рубрики

В разгар финансового кризиса выгодно фермерство в меньших масштабах: пошаговое руководство по микрофермерству

В настоящее время учащиеся средней школы и студенты обучаются всему: от навыков кулинарии, стирки, составления бюджета и планирования питания до навыков садоводства для начинающих и выращивания мелкого скота. Это все необходимо, чтобы выжить во взрослом мире.

Некоторым студентам любопытно, почему им нужно знать, как вырастить сад или держать скот, если они никогда не жили на традиционной ферме.

Это открыло для них информацию о микрофермерстве. Многие взрослые до сих пор не знают об этом типе домовладения, но мы все должны знать.

Микрофермерским хозяйством можно заниматься независимо от того, где вы живете. Но вы должны для начала понимать, что это за стиль ведения сельского хозяйства и как к нему стремиться.

Городское сельское хозяйство против сельского

Городское и микросельское хозяйство во многом схожи, но отличаются друг от друга одним специфическим образом.

В первом случае вы живете в городе и работаете на самообеспечение. Вы можете разводить сады-контейнеры на своем балконе, иметь небольшую установку для гидропоники или аквапоники в своей гостиной, которая, как некоторые считают, является почти традиционным аквариумом.

Если вы живете в городе, но имеете небольшой задний двор, у вас может быть место, чтобы вырастить пару цыплят или даже кроликов для мяса.

Тем не менее микрофермерство - это то, что вы называете так, когда живете в пригороде или даже на сельском участке земли, но у вас есть только приблизительно 1 гектар земли.

На этом участке вы можете вырастить небольшой фруктовый сад, небольшой огород, выращивать пчел, иметь теплицу, выращивать кур, уток, кроликов или даже несколько коз.

Если вы являетесь счастливым обладателем такого места, оно может принести вам средства, необходимые для покупки более крупного участка, чтобы иметь место для пастбищ.

Если вы хотите быть самодостаточным, этого можно добиться с небольшим творческим потенциалом.

Зачем заниматься микрофермерством

В разгар финансового кризиса все, в любом случае, вынуждены питаться.

Если вы не хотите кормить своих детей дешевой обработанной пищей, но не можете позволить себе здоровые продукты из магазина, вам стоит задуматься о собственном небольшом хозяйстве.

Но какой бы ни была причина вашего желания быть более самодостаточным, вы можете начать работу на небольшом участке земли или даже в городских условиях.

Где можно выращивать урожай

Вы живете на небольшом участке земли или в квартире? Значит, вы можете сами добывать свою еду. Возможно, вам придется оборудовать висячий сад, выращивать зерновые культуры в контейнерах, занять растениями стол или подоконник.

Не удивляйтесь, если вы должны выращивать зерновые культуры несколькими способами, чтобы их было достаточно для производства того количества пищи, которое вам нужно в течение сезона.

Посмотрите на пространство, которое у вас есть, и заставьте его работать на вас.

Как сохранить урожай

Если вы имеете небольшой участок, у вас есть достаточно места, чтобы разбить сад. Это позволит сократить расходы на продукты в течение сезона, но, возможно, не позволит обеспечить их годовой запас.

Начните с сада. Найдите местный продуктовый магазин или похожее на ваше хозяйство и попробуйте договориться с ними о сбыте. Можно пойти дальше и самим приобретать продукты со скидками (уцененные или те, которых слишком много, и они в скором времени начнут портиться) и пытаться переработать их.

Вы можете заморозить их, высушить или заняться консервированием. Очень важно иметь место для хранения продуктов после того, как они были переработаны. Так, вы сможете откладывать продукты на весь год, тратя при этом меньше, чем если бы вы покупали продукты на неделю.

Это избавит вас от стресса в течение долгого времени. А в случае чрезвычайной ситуации, которая может сделать полки в магазинах пустыми, вы не останетесь голодными. Вы также можете избежать очередей, когда начнется паника.

Таким образом, жизненно важно иметь место для хранения продуктов, которые вы выращиваете или перерабатываете. Квартиры или даже небольшие дома могут создавать проблемы, если вы пытаетесь хранить достаточно еды на несколько месяцев вперед. Но существует несколько способов организации хранения.

Морозильники жизненно необходимы

Купите небольшую морозильную камеру. Ее можно поставить в спальне или даже в шкафу, чтобы она никому не мешала.

Морозильные камеры жизненно необходимы для хранения замороженных продуктов и мяса. Вы можете поговорить с местным фермером или мясоперерабатывающим предприятием, чтобы купить целого поросенка или корову. Это мясо будет кормить большую семью в течение года.

Если это не актуально для вас, присмотритесь к продаже мяса. Купите оптом и принесите его домой для хранения в морозильной камере. Вы можете найти удивительные предложения, когда мясо находится на грани ухудшения своего внешнего вида.

Магазины продают его со скидкой, и если продукт будет храниться в морозильной камере, вы сможете использовать его в любое время, потому что замораживание останавливает мясо от порчи.

Место под кроватью

Люди, воспитанные в трудные времена, знают: когда у них будет возможность купить что-то, что им может понадобиться, следует сделать это.

Однако это означает, что ваш дом будет переполнен едой в любой момент времени. Используйте место под своей кроватью, чтобы хранить лишнюю еду. Сложите ее в коробки и спрячьте, пока эта еда не понадобится. Таким образом можно хранить консервированные и засушенные продукты.

Кладовые, шкафы и подвалы

Если вы живете в квартире, вам может не хватить места в обычном шкафу или кладовой.

Тем не менее вы можете купить мебель или даже построить полки, которые будут работать, чтобы хранить избыток пищи.

Поставьте шкаф или сундук в столовую или гостиную в качестве декоративного элемента. Никто не будет знать, что на самом деле внутри.

Если вы живете в небольшом доме на небольшом участке, то наверняка имеете подвал. Он очень удобен для хранения еды.

Подземный или корневой погреб

Если у вас есть пространство снаружи, вы можете создать собственный временный корневой погреб. В этом не должно быть ничего особенного.

Это может быть так же просто, как положить мусорное ведро в землю. Это защищает ваши продукты, хранит их при надлежащей температуре и не занимает места в жилых помещениях.

Это может хорошо работать для консервов, капусты, картофеля и большинства других корнеплодов.

Многолетние растения являются ключом к микросельскому хозяйству

При городском или микросельском хозяйстве посадка многолетних растений является ключевым фактором. Это урожай, который будет возвращаться к вам из года в год. Их следует сажать там, где о них можно правильно заботиться, но они не будут вас беспокоить.

Многолетние растения важны, потому что они обычно не занимают много места, но могут быть крупными производителями еды, и вы сможете серьезно на них сэкономить.

Если вы пытаетесь понять, с чего начать это самодостаточное путешествие по небольшому участку земли, многолетние растения будут разумным вложением.

Не думайте, что если вы живете в квартире, то не можете выращивать многолетние растения. Возможно, вам придется посадить их в контейнер, но при надлежащем уходе они должны давать урожай.

Место для некрупного скота

Еда - это большая тема, и, очевидно, существуют способы производства небольшого количества вашей собственной еды в небольшом пространстве с помощью микрофермерства. То, что вы не можете производить, можно купить и сохранить, экономя при этом деньги.

Тем не менее домашний скот - важная часть самообеспечения, если вы не веган. Количество места, которое у вас имеется, будет определять, какой тип скота вы можете выращивать.

Если вы живете в квартире, возможно вы сможете получить доступ к крыше, где вы можете поставить небольшой курятник и вырастить пару кур для яиц.

Если вы живете там, где есть небольшой двор, вы также можете легко вырастить двух-четырех кур в маленьком курятнике.

Кролики - превосходный маленький источник мяса, и их выращивают в клетках. Поэтому они прекрасно подходят для разведения на небольших участках земли или даже на крыше.

Если у вас есть 20 соток земли или больше, вы можете завести несколько коз. У них может не быть места для выпаса, но вы можете кормить их сеном и другой питательной пищей, чтобы они были счастливыми и здоровыми.

Как продлить сезон выращивания

Чтобы вы могли выращивать достаточно пищи, чтобы обеспечить себя и свою семью микрофермерством на небольшом участке земли, нужно знать, как продлить вегетационный период.

Чем больше времени вам нужно для производства урожая, тем больше урожая вы можете произвести. Начните думать, как вы можете дать себе больше времени.

Это можно сделать, разместив небольшую теплицу на заднем дворе, выращивая зерновые культуры с использованием гидропоники или аквапоники в помещении.

Тем не менее вам может быть достаточно для занятий сельским хозяйством всего нескольких месяцев. Очень важно понимать, какие у вас есть варианты и каковы ваши личные ограничения при производстве собственной пищи.

Почему вы должны использовать городское или микросельское хозяйство

Быть самодостаточным, экономить деньги, есть здоровую пищу или быть активным в бизнесе - это отличная тема для вас и вашей семьи.

Если вы отправляетесь в это путешествие как команда, это также должно укрепить ваши отношения. Это все веские причины, по которым вам следует рассмотреть вопрос о микрофермерстве независимо от вашего местоположения.

Не ждите, пока вы окажетесь в идеальной ситуации, чтобы начать такую работу. Вы можете осуществить свою мечту о фермерстве с помощью микрофермерства, даже живя в городе или на небольшом участке земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание