Рубрики

31 вещь, которую можно сделать, если нет денег

Жизнь настолько стремительна, что некоторые вещи, казавшиеся ранее незыблемыми, в одночасье могут рухнуть. Международный финансовый ли кризис тому виной, кадровая ли перестройка, которую вздумало проводить начальство, сидящее в главном офисе – не имеет значения. А если к этому прибавить проблемы сугубо личного характера, то поводов потерять работу найдется с десяток. И каждый раз, когда человек оказывается на пороге экономических затруднений, его беспрестанно гложут сомнения, что мешают спокойно существовать. В такие моменты не стоит думать о том, что, возможно, не удастся найти такую же хорошую работу, как прежде. Существует множество вещей, которые можно сделать именно тогда, когда катастрофически не хватает денег.Вещи

Зарегистрироваться на конкурс талантов

На первый взгляд, идея отнести свою анкету на конкурс красоты или фитнес-подготовки именно в тот момент, когда в кошельке негусто, выглядит бредовой. Однако будь финансовое положение стабильно, многие бы просто постеснялись демонстрировать свое прекрасное накачанное тело перед публикой. Да мало ли талантов имеют обычные люди? Кто-то умеет петь фальцетом, кто-то танцует с пеленок, а кто-то обладает даром красноречия и сочиняет шутки на ходу. И каждый год различные организаторы телешоу готовы предоставить сцену для того, чтобы сотни тысяч телезрителей оценили таланты простых людей. А может быть, в подобном конкурсе именно вам удастся победить?

Присмотреть за соседским ребенком

Договоритесь с соседкой присмотреть за ее малышом на выходные или в вечернее время. Правда, с вашей стороны не должно быть и тени сомнения, что вы можете не справиться с юным сорванцом. А вот если вы привыкли ладить с детьми и знаете, чем их полезно и плодотворно занять – тогда вознаграждением для вас станут не только деньги, но и благодарная улыбка малыша.

Организовать уличные представления

Этот способ заработать подойдет людям творческого склада. Если у вас есть друзья, с которыми после школы в гараже вы играли композиции в стиле рок, или вы давно занимаетесь постановкой любительских шоу-программ, не ищите работу на корпоративной вечеринке, а выходите на улицы. Вы удивитесь, насколько среди прохожих много отзывчивых людей, умеющих ценить настоящее искусство. К тому же своими выступлениями вы подарите людям незабываемые радостные мгновения.

Выложить видео на YouTube

Если вы давно занимаетесь съемкой любительского видео, а также «дружите с программами по обработке, редактированию и созданию спецэффектов, тогда не ждите у моря погоды, регистрируйте аккаунт и выкладывайте свой эксклюзив в сеть. Если ваша работа стоящая, она быстро наберет большое количество просмотров, что, в свою очередь, поможет получить вам неожиданный доход от рекламы.

Продать ненужные вещи

Нет ничего зазорного в том, чтобы выставить на торги вещи, которые больше вам не понадобятся. Поверьте, так поступают миллионы людей, даже тогда, когда судьба не ставит их на грань выживания. Не стесняйтесь, размещайте на тендерных Интернет-площадках объявление о продаже норкового полушубка, купленного пару лет назад золотого перстня с рубином или гаража, доставшегося в наследство от деда.

Заняться разработкой мобильных приложений

Подойдет людям, хорошо разбирающимся в новейших коммуникативных технологиях. Но если вы обладаете какой-либо креативной идеей, в таком случае совсем необязательно иметь профессиональное образование. Ответственных за техническое внедрение приложения можно найти в стане друзей программистов. После разработки проекта дело останется за малым. Выкладываете свое детище в общедоступные каналы и ждете количества загрузок. Если разработанный проект понравится пользователям и станет популярным, то ваша команда неплохо заработает. К тому же вы наверняка будете гордиться своим достижением.Деньги

Делать фотоснимки

Занимаясь чем-то в надежде на приработок, необходимо четко уяснить, не все начинания могут принести вам ожидаемое вознаграждение. Ваши работы действительно должны нравиться людям. Однако сидеть, сложа руки, и ждать у моря погоды – тоже не выход из ситуации. Прислушайтесь к зову собственного сердца и к оценкам близкого окружения. Быть может, они давно замечают, что у вас есть талант запечатлевать на пленке неожиданный ракурс какого-то явления, улавливать едва уловимые эмоции или правильно компоновать предметы в рамке. Именно эти факторы говорят о том, что вы просто созданы для работы фотографа. Чего же вы ждете? Дерзайте! Берите в руки камеру и отправляйтесь на фотоохоту. Даже если вы не заработаете на своих шедеврах, это поможет вам отвлечься и развить творческое воображение.

Выразить свои чувства и переживания

Существует еще очень много вещей, которые помогут справиться с кратковременной депрессией, связанной с потерей работы. И пока вы находитесь на пути поисков нового постоянного заработка, выразите свои чувства через творчество. Это будет полезно вам и только вам. Возьмите лист бумаги и нарисуйте свое эмоциональное состояние. Сядьте за электронное фортепиано и придумайте музыку, напишите статью в популярный блог, а еще лучше, стихи, отражающие ваше состояние. Опубликуйте свое творение.

Создать новый образ

Загляните в шкафы – наверняка там скопилось много старых вещей и аксессуаров. Представить страшно, сколько новых экстраординарных костюмов можно придумать из всех этих вещей. Экспериментируйте, создавайте и выходите во всем этом великолепии на улицу – вы увидите, как скоро все изменится к лучшему.

Новая атмосфера в комнате

Говорят, когда человек меняет что-то в себе и в своем окружающем пространстве – его жизнь меняется. Пусть мы искусственно станем притягивать удачу в лице новой хорошей работы (разумеется, не бросая поисков). Переставьте мебель и перекрасьте стены в неожиданный цвет, главное, чтобы все эти обновления пошли на пользу, а вы в новом интерьере чувствовали себя комфортно и умиротворенно.

Принять ванную

Вспомните, как часто во время суеты рабочих дней и напряженного графика вам удавалось принять ванную? Вы забыли, когда в последний раз наслаждались ароматом лаванды и ласковой пеной на коже? Самое время это вспомнить и ощутить состояние настоящего блаженства.

Полистать старые фотоальбомы

На самом деле существует множество приятных воспоминаний из детства, юности и молодости, которые сохранены на бумаге. Достаньте из шкафа запылившийся фотоальбом и пересмотрите забавные и милые фрагменты из жизни. Быть может, они придадут вам дополнительных сил?

Заняться спортом, бегом трусцой

Успешные люди всегда держат тело в отличной форме. Последуем и мы их примеру. Ежедневные получасовые пробежки помогут не только укрепить сердце, суставы и мышцы, но и приведут ваши мысли в порядок. Спорт способен организовывать человека.

как заработать

Начать готовить

Совет для тех, кто никогда ранее не тратил время на приготовление пищи. Посмотрите некоторые рецепты, и вы удивитесь одному обстоятельству: даже на самые сложные блюда могут потребоваться самые обычные продукты. И все это есть у вас в холодильнике, а также в верхнем кухонном шкафчике.

Больше играть с домашними питомцами

Нет более бескорыстного и преданного друга, чем домашний питомец. Взгляните в глаза щенку, поиграйте с ним, взамен вы получите порцию абсолютной любви.

Выращивать комнатные растения

Наблюдая за тем, как появляются всходы из семян, как первый росток пробивается к солнцу, вы своими глазами наблюдаете за становлением новой жизни. Это поистине бесценный опыт.

Читать в публичной библиотеке

Выходите в свет для чтения. Ваш мозг будет постоянно сконцентрирован, тренирован и активен. Это поможет принимать верные решения и рождать новые идеи. Кто знает, быть может, именно в сегодняшней книге вы найдете подсказку для выхода из сложившейся ситуации.

Заключение

Этот список полезных и важных вещей, что необходимо сделать, когда нет денег, можно продолжать и продолжать. Наверняка каждый из вас сможет пополнить перечень неотложных дел двумя-тремя своими вариантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание