Рубрики

Высокие показатели: Apple выплатила сотрудникам премии до 180 тысяч долларов

Apple - одна из крупнейших технологических компаний в мире. Сейчас она переживает небывалый всплеск. Однако расширение производства требует поиска новых квалифицированных сотрудников. Пандемия вызвала бум предпринимательства, обмен криптовалютами, быстрый рост крупных гигантов, таких как Amazon, Google, Microsoft, Zoom и Netflix. Apple борется за ценных сотрудников, обеспечивая им достойную оплату труда.

Приятная неожиданность

Компания Apple обеспокоена поиском новых сотрудников, которые понадобятся в будущем. Чтобы не потерять имеющиеся кадры, компания предлагает своим специалистам значительные бонусы к праздникам. В противном случае ценные сотрудники могут перейти на сторону конкурентов.

О предпраздничной премии заранее не сообщалось, поэтому денежное вознаграждение стало приятной неожиданностью. Работники Apple получили к празднику от 50 000 до 180 000 долларов. При этом инженеры-программисты и специалисты в области технологий получили от 80 000 до 120 000 долларов.

Битва за таланты

Компания Meta Platforms наняла инженеров из отделов дополненной реальности, искусственного интеллекта, программного и аппаратного обеспечения Apple. Meta резко повысила зарплату, поскольку пытается переориентировать внимание сотрудников на метавселенную. В настоящее время в компанию Apple требуется 36 970 квалифицированных инженеров, в Meta - 4 314, в Amazon - 112 106, а в Google - 159 154.

Даже если некоторые вакансии дублируются, существует огромное количество списков, указывающих на потребность в специалистах в этих ведущих компаниях. Стремясь привлечь, нанять и удержать работников, компании всегда предлагали при входе в систему бонусы, более высокую заработную плату, бесплатное обучение в колледже, гибкий график и другие льготы. Но теперь это уже обязательные условия, а сумма премий выросла в разы.

Специалисты в сфере новых технологий везде нужны

За специалистов борется не только Кремниевая долина. Профессионалы нужны везде. К концу этого года зарплаты американских специалистов выросли в разы. Для многих работников с высшим образованием 2021 год завершится выплатой солидных премий и повышением в секторах, таких как финансы, право и технологии.

Из-за невероятного роста бизнеса Уолл-стрит собирается увидеть беспрецедентный прирост бонусов для сотрудников. Профессионалы с Уолл-стрит столкнулись с высокой рабочей нагрузкой. Сейчас многие компании готовятся выплатить премию, чтобы удержать лучшие таланты и привлечь новых сотрудников. Крупные фирмы очень обеспокоены текучестью кадров, которая продолжается, хотя показатели заработной платы значительно выросли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание