Рубрики

YouTube в марте прекратил поддержку Apple TV 3-го поколения

Если вы пробовали запускать это приложение на своем устройстве, то наверняка стали получать сообщение о том, что платформа больше не поддерживается. Как заявили в компании, эта платформа третьего поколения довольно старая, и с марта Youtube прекратил ее поддержку. Подробнее об этом читайте далее в статье.

Что стало известно

Ранее в Google официально заявили о том, что в первых числах марта 2021 года планируют прекратить поддерживать телевизионные приставки Apple TV третьего поколения. Примечательно, что выпуск данной платформы датируется десятилетием. Это объясняет, почему она не функционирует на tvOS и не предлагает пользователям AppStore. Без этих сервисов поставщики не могут продолжать заниматься продвижением значимых обновлений, а также предоставлять видеоконтент. По словам экспертов, без магазина App Store телевизионная приставка третьего поколения осталась без значимых обновлений. В целом обновлять приложения отдельно для такой продукции посчитали нецелесообразным. Предположительно, в компании хотят, чтобы клиенты избавлялись от приставок третьего поколения и переходили на более новые модели, которые поддерживают все новейшие видеосервисы.

Что клиентам делать теперь

Как утверждают специалисты, Apple TV можно использовать посредством технологий Air Play на ТВ-приставках. Однако данное приложение неактивно. Не затронуты модели пятого и четвертого поколений. Они доступны для App Store и tvOS. Чтобы можно было смотреть YouTube на устройстве третьего поколения, необходимо выполнить следующие действия. Сначала проверяется подключение iPad или iPhone. Они и TV-приставка должны быть подключены к одному Wi-Fi. Если подключено все правильно, на своем устройстве в приложении You Tube необходимо открыть видео. После выполнения этих действий вы увидите иконку потоковой трансляции. Нужно на нее нажать и выбрать Air Play.

Затем отмечаете Bluetooth-устройство. Apple TV третьего поколения выбирается в последнюю очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание