Рубрики

Четыре американца выиграли в лотерею миллиард долларов: на что они собираются их потратить

Даже если вам никогда не удавалось выиграть ни копейки, это не означает, что чудес не бывает. Четырем азартным игрокам из Мичигана посчастливилось стать обладателями невероятного приза. Они сорвали джекпот 1,05 млрд долларов, который выиграли в лотерею. Как такое могло случиться?

Счастливая случайность

В составе клуба Wolverine FLL, находящегося в пригороде Окленда, всего четыре человека. Они стали обладателями самого крупного приза за всю историю мичиганской лотереи.

Информация об именах этих везунчиков в данный момент остается конфиденциальной. Согласно заявлению официальных организаторов лотереи в штате Мичиган, один из членов клуба подсчитал, что сумма джекпота превысила 1 миллиард долларов. Он вместе с друзьями приобрел лотерейный билет в магазине Kroger. Комбинация цифр на нем оказалась счастливой.

Как сообщают организаторы лотереи, все четверо счастливчиков одновременно изъявили желание получить деньги. Уплатив налог, который установлен в США на такого рода прибыль, игроки получат 557 млн долларов. Магазин, продавший счастливый билет, получит 50 000 долларов. Но эти деньги компания Kroger планирует передать Совету продовольственного банка штата Мичиган.

Планы новоиспеченных миллионеров

Как сказал один из счастливчиков, получение такой суммы выигрыша значительно улучшит финансовое положение его семьи и станет стимулом для представителей будущего поколения игроков, которые станут членами этого клуба.

Но миллионеры не планируют жить на широкую ногу. Они будут продолжать привычную жизнь, не забывая о перечислении благотворительных пожертвований.

Известно, что в течение последних трех лет участие в этой лотерее помогло игрокам получить свыше 3 млрд долларов. Как заявил комиссар Брайан О.Нилл, сумма самого крупного выигрыша, который был в начале 2016 года, составила 1,586 млрд долларов. Ее разделили трое счастливых игроков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание