Рубрики

Джефф Безос снова занимает первое место в списке самых богатых людей мира, опередив Илона Маска. Акции Tesla стремительно падают

Борьба за первое место в списке богатейших людей планеты продолжается. Долгое время пальму первенства удерживал Джефф Безос. Однако чуть позже в лидеры прорвался Илон Маск. Акции компании Tesla в 2020 году показали невероятный рост. Стоимость акций увеличилась в несколько раз, в результате чего Илон Маск сумел прорваться на первую позицию в рейтинге богатейших людей планеты. Однако недавно ситуация вновь поменялась.

Развитие событий

В минувший вторник акции компании Tesla упали на 2,4 %. Это привело и к снижению состояния Илона Маска. Бизнесмен потерял сразу 4,6 миллиарда долларов США. При этом Джефф Безос сумел вернуть себе первую позицию в рейтинге богатейших людей планеты. Общий капитал создателя Amazon оценивается в 191,2 миллиарда долларов США. Это на 955 миллионов больше, чем у Илона Маска.

Ранее же создатель Tesla почти 6 недель подряд находился на первом месте в списке самых богатых людей планеты. Харизматичный миллиардер пока никак не отреагировал на представленные новости. Мнение самого Маска относительно текущей ситуации журналисты узнать так и не смогли.

Вместо итогов

Основу состояния богатейших людей планеты составляют акции принадлежащих им компаний. Именно в них миллиардеры хранят все свои основные активы. С ростом стоимости ценных бумаг увеличивается и объем состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание