Рубрики

Геймеры выдохнули. Стала известна цена новой консоли PlayStation 5

PlayStation 5 выглядит соблазнительно как для любителей игр, так и для любителей AV, так как Sony подтверждает, что консоль будет иметь проигрыватель Blu-ray 4K, поддержку видео 8K и звук в 360 градусов. Понятно, что вы можете начать планировать предварительный заказ модели, но где и когда вы можете предварительно заказать PS5? Какая будет цена? И будут ли какие-либо сделки с PS5?

Пока цена PS5 - одна из немногих деталей, от которых Sony не увернулась, геймеры ждут

Июньское событие PlayStation Live показало не одну, а две PS5 - PS5 и PS5 Digtal Edition — и это может стать значительным маркером, когда речь заходит о цене PS5. Стратегия двойного устройства означает, что Sony может сохранить как минимум одну модель более доступной, в то же время предлагая более монофункциональную PS5.

Хотя это и не подтверждено, предполагается, что полноценная PlayStation 5 для воспроизведения дисков и более доступная, бездисковая PlayStation 5 Digital Edition будут иметь паритет производительности, а оптический привод — единственное различие между ними. Казалось бы, разумно предсказать, что целью PS5 Digital Edition станет падение ниже магического барьера в 400 фунтов / 400 долларов, тогда как версия с дисководом может быть больше похожа на 499 фунтов / 499 долларов. Конечно, Sony не станет рисковать стартовой ценой более 500 фунтов стерлингов / 500 долларов, не так ли?

Что ж, всего через неделю после появления консоли, главный директор PlayStation Джими Райано сказал BBC, что Sony стремится «подчеркнуть ценность, а не цену», что звучит скорее как способ оправдания того, что PS5 будет дорогим дополнением.

Пожалуй, самой заметной новостью на данный момент о цене PS5 является утечка на странице продукта PlayStation 5 на Amazon France, которую заметил пользователь Twitter Бен Гескин, заявивший, что PlayStation 5 будет стоить 500 евро. Учитывая обычные различия в валюте и регионе, это может указывать на стартовые цены в 450 фунтов / 450 долларов США для PS5 и PS5 Digital Edition в 350 фунтов / 399 долларов США в Великобритании и США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание