Рубрики

Журналисты выяснили, сколько приблизительно зарабатывал Михаил Ефремов в месяц

Лишь трагедия заставляет общественность внимательней посмотреть на кумира. Михаил Ефремов и его пьяная похвальба на месте недавнего ДТП – повод задуматься: какую именно компенсацию артист способен предложить семье погибшего курьера? Ряд журналистов посчитал, что разница между заявленной суммой и налоговой декларацией слишком существенная. Пришлось тщательно разобраться и сводить счета.

Финансовые итоги

Участие медийной персоны в публичных мероприятиях и на закрытых корпоративных вечерах – ключевой источник дохода. Также стоит не забывать и о рядовой актерской деятельности. Официальными источниками пополнения бюджета для Ефремова были:

  • спектакли в «Современнике»;
  • моноспектакли;
  • съемки в кино.

Основное место работы в «Современнике» давало порядка 11 млн рублей ежегодно. Также за каждую антрепризу артист получал от 300 до 500 тысяч, и в случае гастролей ценник повышался с учетом командировочных. Если кто-то желал взглянуть на игру одного актера, он мог посетить спектакль "Михаил Ефремов. Хороший, плохой,злой": в этом случае почти все деньги уходили звезде. От 1 до 1,5 млн - за выступление в балетной пачке и с ангельскими крыльями. По непроверенным данным корпоративы приносили столько же.

Отдельной строкой идет съемочный процесс. Появление Михаила Олеговича в образе очередного выпивающего гражданина стоило до $2000 за съемочный день. С учетом съемок в трех фильмах за год набегала приличная сумма. По результатам декларации итог составлял от 1 до 5 млн рублей или, в среднем, 3 млн в месяц.

Жесткий отказ

Если артист в самом деле желал выделить семье пострадавшего 100 млн, получается, он планировал расстаться с зарплатой за три года. Сильный шаг, если забыть о теневых заработках и регулярных нарушениях правил дорожного движения. Много ли знаменитостей уже откупились от наказания по закону? Неудивительно, что супруга погибшего Сергея Захарова отказалась принимать деньги и связывать себя со столь неоднозначной личностью какими-либо (пусть и надуманными!) обязательствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание