Рубрики

10 мудрых высказываний Брайана Кржанича. Читаем и пользуемся советами бывшего топ-менеджера Intel

Имя Брайана Кржанича у многих ассоциируется с компанией Intel, которая добилась в период его работы немалых успехов. Но немногие знают, что за его карьерой управленца стоит богатый опыт простого инженера-технолога. Знание и понимание изнанки производственных процессов позволило Кржаничу видеть проблемы и задачи компании в более широком спектре. Ниже представлены цитаты с высказываниями, в которых он сформулировал ценные мысли касаемо себя и индустрии высоких технологий.

1. Про изменения

«Качественные изменения возможны только при условии проникновения в суть объекта, в его структуру. Без знания его начинки и механизмов действия успешных изменений быть не может».

2. Про участие в борьбе против рака

«Я и моя семья поддерживаем онкологический центр, который возглавляет общенациональное движение по борьбе с раком в США. Эта деятельность была начата другом моей жены, потерявшим свою жену из-за одной из редких форм рака».

3. Про изобретения

«В целях сохранения закона Мура вы должны что-нибудь изобретать каждые два года».

4. Про автомобили

«Автомобильная индустрия все больше отходит от механики и мощности, акцентируя внимание на электронике с программами и вычислениями».

5. Про подход к работе

«В качестве инженера я обычно обслуживал собственные механизмы и устройства, разрабатывая и технологические процессы под них».

6. Про отношения с сотрудниками

«Я всегда на первое место ставил открытость и прозрачность в отношениях с сотрудниками. Относился к ним с уважением».

7. О призвании

«Я не считаю себя политиком. Мое основное дело – инженерные изобретения. Я провел большую часть карьеры на производствах, выпускающих передовое оборудование».

8. О донесении своей точки зрения

«Вы должны говорить со всеми, кто вас окружает в сфере вашей деятельности. С подчиненными, руководителями, коллегами и партнерами. Только так люди, от которых зависит успех ваших проектов, смогут понять, чего именно вы от них хотите».

9. Об искусственном интеллекте

«Базы данных будут все более динамичными и в связке с регулярно растущей вычислительной производительностью, обеспеченной искусственным интеллектом, смогут принести новые идеи для повышения качества жизни современного человека».

10. О пользе технологий

«Немалая доля несчастных случаев и катастроф сегодня происходит на линиях электропередач, при обслуживании трубопроводов и прочих коммуникаций, не говоря о транспортных авариях. Но все это можно предотвратить, если правильно использовать искусственный интеллект и автономные дроны».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание