Рубрики

Рассеянный москвич забыл в метро миллион рублей и получил его обратно

Не так часто в российских СМИ появляются сообщения о возврате утерянных ценных вещей их законным владельцам. Именно поэтому они всегда вызывают интерес, удивление и восхищение. Недавно россиян порадовали действия московских полицейских, вернувших рассеянному пассажиру метро крупную сумму денег.

Дорогая находка

Оставленный пакет с деньгами на станции «Октябрьская» нашел случайный пассажир. Он находился в вестибюле станции, у касс. Мужчина приобрел билет и обратился к сотруднику службы безопасности, который в тот день дежурил на станции. Тот сразу же вызвал полицию. Пакет осмотрели, и выяснилось, что в нем находится более миллиона рублей.

Временно найденный пакет передали дежурной по станции для обеспечения сохранности его содержимого.

Рассеянность до добра не доводит

Спустя несколько часов на станцию пришел хозяин пакета. Обнаружив пропажу, он вернулся и обратился за помощью к сотрудникам метрополитена. По его словам, он мало верил в удачу. Мужчина сообщил, что забыл пакет из-за рассеянности. Всему виной его собственная неосторожность.

Сотрудники полиции внимательно пересмотрели записи с видеокамер и убедились, что пакет на самом деле принадлежит объявившемуся мужчине. Они вернули не верящему в свое счастье владельцу его 1,3 миллиона рублей. Москвич искренне благодарил сотрудников полиции и метрополитена за честность, добросовестное исполнение обязанностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание