Рубрики

Родители Жанны Фриске хотят продать долю в квартире певицы внуку Платону за 21 миллион рублей

Родители Жанны Фриске, ушедшей из жизни в 2015 году, изъявили желание продать свою долю в квартире, доставшейся им от дочери. Причем они предлагают приобрести ее внуку Платону, который является третьим наследником. Речь идет об элитных апартаментах в Шмитовском проезде. Со времен кончины артистки в квартире не менялась обстановка, там никто не жил.

Доля за 21 миллион

Уведомление с предложением о продаже пришло отцу Платона – Дмитрию Шепелеву. В документе родители Жанны предлагают приобрести две трети квартиры за 21 миллион рублей. Стоимость существенно завышена, так как кадастровая цена всего жилья меньше 24 миллионов.

По каким-то причинам родители Фриске решили не ждать совершеннолетия Платона для передачи ему права пользования квартирой. По факту они предлагают выкупить часть недвижимости отцу внука. Хотя до этого отец Жанны много раз клялся, что для них с супругой апартаменты являются неприкосновенной святыней, так как напоминают о дочери.

Если Шепелев не приобретет доли родителей певицы, то они смогут реализовать их на общем рынке недвижимости. В январе в прессе появлялись сообщения о том, что Дмитрий тоже хочет продать часть этой квартиры за 15 миллионов рублей. Тогда журналисты связали такое решение с намерением ведущего купить квартиру, где он сейчас живет с новой супругой Екатериной Тулуповой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание