Рубрики

Самый недолговечный iPhone в истории: производство iPhone 12 mini может прекратиться уже во втором квартале 2021 года из-за слабого спроса

IPhone 12 mini являлся подарком от Apple для потребителей, которые хотели иметь мощное, но компактное устройство. К сожалению, нельзя сказать, что на такую модель существует огромный спрос. Из-за этого компания Apple может прекратить ее производство во втором квартале 2021 года.

Более популярные смартфоны iPhone компенсируют слабый спрос на iPhone 12 mini

Уильям Ян, аналитик JP Morgan, считает, что Apple прекратит производство iPhone 12 mini во втором квартале 2021 года из-за слабого спроса. Его прогнозы могут быть основаны на предыдущих данных, которые показывают, что более крупные модели iPhone 12 продаются намного лучше, чем 5,4-дюймовые аналоги. В отчете Morgan Stanley говорится, что компания Apple сократила производство iPhone 12 mini на два миллиона единиц из-за слабого спроса и сосредоточилась на iPhone 12 Pro из-за роста спроса на него.

Предыдущие данные также показали, что iPhone 12 mini был самой продаваемой моделью из четырех в США с октября по ноябрь. Другая причина, по которой iPhone 12 mini не понравился потребителям, связана с появлением на рынке менее дорогих предложений от Apple (начиная с iPhone SE, который можно приобрести по цене 399 долларов, и заканчивая iPhone 11 по цене от 599 долларов). Конкурентоспособные цены сделали оба устройства чрезвычайно популярными, поскольку на них приходилось более 50 процентов всех продаж iPhone в США в третьем квартале 2020 года.

13 mini выходит на рынок

Популярность этих недорогих моделей могла негативно сказаться на продажах iPhone 12 mini. Пока никто не может сказать, окажет ли это такое же негативное влияние на iPhone 13 mini. Данная модель ожидается в этом году. Согласно предыдущему отчету, Apple представит четыре новые модели iPhone 13, при этом все четыре сохранят те же размеры дисплея, что и их прямые предшественники. Нет уверенности в том, что Apple проинформировала поставщиков о консервативном производстве iPhone 13 mini, но предыдущие оценки показывают, что предстоящая линейка станет для компании выходом.

Ян прогнозирует, что Apple может вывести на рынок от 80 до 90 миллионов iPhone 13 только в 2021 году, но не привел примерную разбивку по каждой модели. Похоже, нам придется дождаться новых данных в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание