Рубрики

Синди стала миллионером на продаже недвижимости: 4 совета покупателям, что не упустить из виду

Синди Стампо имеет тридцатилетний опыт работы с недвижимостью. Сейчас она возглавляет бостонскую компанию по элитному строительству, поэтому имеет возможность видеть все достоинства и недостатки, которые присутствуют в домах для продажи. Вот какими секретами она готова поделиться с теми, кто решил приобрести себе жилье.

1. Осмотрите все подсобные помещения и участки

Обычно покупатели непосредственно обращают внимание на сам дом, но упускают из вида подвалы и внутренние дворики. Синди советует внимательно осмотреть дымоходы, крыши, наружные дренажные системы.

Если в подвале очень большая влажность или стоит вода – это станет еще большей проблемой после покупки. Внутренние дворики могут располагаться на земле, в которой присутствует множество корней неубранных растений. Это станет проблемой при укладывании плитки. Вам придется потратить много денег для того, чтобы все привести в норму. Поэтому никогда не стесняйтесь спрашивать: что это и как оно функционирует. А лучше, если сам хозяин все продемонстрирует.

2. Ознакомьтесь с наличием услуг

Прежде чем договариваться о покупке, ознакомьтесь со всеми официальными разрешениями на строительство и эксплуатацию. Кроме того, при покупке дома за пределами города необходимо проверить наличие света, газа, интернета и других необходимых условий для комфортного проживания.

Часто бывает так, что свет или вода подаются по часам или с перерывами во времени, которые насчитывают месяцы. Все это вы должны не только узнать, но и проверить и окончательно убедиться. Очень часто недобросовестные хозяева больше заинтересованы в продаже и получении денег, поэтому стараются скрыть недостатки и побыстрее избавиться от неудобной недвижимости.

3. Обратите внимание на качество постройки

Дома принято строить на небольшой возвышенности, чтобы вода по водостокам стекала вниз. Если расположение будет неправильным, в вашем доме или погребе будет постоянно скапливаться вода, она будет стекаться со всех близлежащих холмов (особенно во время дождя), и изменить это будет невозможно.

Также стоит посмотреть на то, на каком фундаменте построен дом. Должна быть капитальная заливка. По периметру должен быть камень, тогда дом простоит долго.

4. Не пропустите плесень

Некоторые продавцы очень умело маскируют наличие плесени. А ведь это является огромной проблемой, поскольку в доме постоянно будет присутствовать неприятный запах, и в таком помещении жить небезопасно (плесень является источником очень многих заболеваний).

Поэтому ваша задача – внимательно прочувствовать запахи. Если вас что-то смутило, задайте вопрос прямо: что именно спровоцировало их присутствие. После предварительной договоренности навестите хозяев через три дня и проверьте, настолько ли свежим воздухом они дышат.

Вместо заключения

Не отказывайте себе в желании еще раз посмотреть объект не только при подозрении на плесень. Пригласите с собой специалиста, который разбирается во всех тонкостях, о которых не знаете вы. Постарайтесь подойти к вопросу покупки с полной ответственностью, тогда ваше приобретение будет приятным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание