Рубрики

Важные цитаты от лучшего инвестора современности Уоррена Баффета. Читаем и запоминаем

Каждый современный миллиардер прошел сложный путь от самого низа до верха. Теперь это успешные бизнесмены и обеспеченные люди. У каждого из них своя сложная история по достижению материального благосостояния. Поэтому к мудрым высказываниям любого миллиардера нужно прислушиваться. В каждой такой цитате есть небольшой секрет относительно того, как достичь успеха.

Кто такой Уоррен Баффет?

Каждый год журнал Forbes составляет список наиболее богатых людей планеты. Причем его он оценивает лишь только официальные и общедоступные активы миллиардеров. Длительное время в этом перечне одну из первых позиций занимает Уоррен Баффет.

Основной его актив - это инвестиционная компания Berkshire Hathaway, а состояние составляет 77 миллиардов долларов. Поэтому миллиардер занимает 4-е место в рейтинге популярного аналитического журнала Forbes. Уже одно это обстоятельство заставляет прочитать его цитаты и взять их на вооружение. К тому же бизнесмена считают “провидцем” рыночных трендов. Он очень часто предсказывает изменения, которые затем происходят. Именно за счет разумного инвестирования Уоррен Баффет и нажил свой капитал.

Основные бизнес-цитаты

После всего ранее изложенного в успехах Уоррена Баффета сомневаться не приходится. Относительно же бизнеса можно привести следующие его высказывания:

Плохие тенденции сложно обнаружить в хорошие времена.

С этим высказыванием можно в полной мере согласиться. Все подводные камни на дне залива можно заметить лишь только тогда, когда произошел отлив. Так и на рынке ценных бумаг реальная стоимость того или иного актива становится очевидной лишь только в сложный, переходной период. Пока рынок нормально функционирует, все акции в той или же иной мере востребованы. А вот когда его начинает лихорадить, то лишь только наилучшие компании стабильно работают.

При инвестировании выбирайте правильную толпу.

Нужно ориентироваться на опытных и успешных трейдеров. Они начинающих инвесторов научат тому, как правильно вкладывать денежные средства.

Некоторые вещи требуют времени.

Действительно, за один день невозможно стать успешным трейдером. На это нужен солидный временной интервал. Поэтому лишь только в долгосрочной перспективе можно добиться результата в сфере инвестирования денежных средств.

Если вы хотите добиться успеха, сделайте чтение привычкой.

Чем больше у вас информации, тем проще принять правильное решение. Это обязательное правило успешного инвестора. Каждая сделка должна быть принята на основе детального анализа.

Иди против толпы.

Успешный инвестор всегда знает, когда нужно выходить из сделки с максимальной прибылью. Также за счет этого он избегает возможной потери денежных средств.

Успех не определяется ценой или номером. Я измеряю успех тем, сколько людей меня любят. Не забывайте основы бизнеса: цена - это то, что вы платите, а ценность - это то, что взамен получаете.

Вам не нужно быть гением, чтобы хорошо инвестировать. Действительно, современные технологии значительно упростили процесс вложения денежных средств. К тому же есть множество различных цифровых советников. Все это, конечно, значительно упрощает процесс принятия решения. Но без участия трейдера эта система стабильно работать не может.

Высказывания относительно репутации

Но не только относительно того, как правильно вкладывать денежные средства, высказывается миллиардер. Его рекомендации также касаются и бизнес-репутации. В этом случае можно привести следующие высказывания:

Всегда знай, с кем имеешь дело.

Действительно, нужно основательно подходить к выбору бизнес-партнера. У последнего должна быть идеальная репутация. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы.

Всегда действуй честно.

Для того, чтобы завоевать имя, нужно длительное время. А вот чтобы ее потерять, достаточно 5 минут. При каждой операции это правило должно обязательно выполняться.

Будь проще.

Нет нужды совершать необычные вещи, чтобы достичь впечатляющих результатов. Чем проще инвестиционная стратегия, тем она надежнее.

Заключение

Приведенные ранее цитаты - это правила, которыми Уоррен Баффет регулярно пользуется. Их нужно придерживаться. Ведь не зря этот бизнесмен стал успешным инвестором, а его состояние превышает 77 миллиардов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание