Рубрики

Заводчик продает питона с тремя "смайликами" на коже за 6000 долларов

Среди неядовитых змей находится королевский питон, которого еще называют "шаровидный" или "питон-мяч". Место его распространения - Западная и Центральная Африка. В наше время эта змея является особо популярной у любителей держать дома экзотических животных. Заводчик змей, Джастин Кобылка, вывел необычного питона с тремя пятнами, имитирующими смайлы.

Питон-мяч пользуется популярностью

Королевский питон имеет небольшую длину: он не превышает полутора метров. Змея обладает мощным, толстым телом, а хвост у нее короткий. Голова большая и широкая, имеет четкое ограничение от шеи. В рисунке тела присутствуют пятна, имеющие коричневые и черные оттенки, а иногда и полоски, разделенные светлой окантовкой. Цвет брюха у питона-мяча белый или кремовый, изредка с темными пятнышками.

Содержание шаровидных питонов в неволе довольно распространено. При этом, если за ними хорошо ухаживают, змеи чувствуют себя комфортно, ведут себя смирно, непривередливы. Кусаются они редко, лишь в экстренной ситуации. Как правило, они защищаются, сворачиваясь в тугой клубок, то есть в шарик, откуда и произошло одно из названий королевского питона.

В неволе эти змеи достигают возраста 30-40 лет, тогда как в природных условиях дотягивают лишь до десяти. Они неудобны тем, что ведут ночной образ жизни, а большую часть дня отсиживаются в убежище.

Выведен уникальный экземпляр

Джастин Кобылка разводит змей уже больше 20 лет. Его эксперименты с окрасом королевских питонов привели к тому, что ему удалось вывести очень необычный экземпляр. На теле змеи белого цвета присутствуют три ярко-желтых пятна, удивительно напоминающие смайл.

На этот эксперимент заводчик потратил восемь лет. Кобылка сказал, что, по его оценкам, примерно одна из 20 змей, которых он разводил для этой цветовой комбинации, будет иметь смайлик. Но змея, у которой сразу три "лица" на чешуе - это уникальный случай.

Высоко оценивая свои труды и эффективность полученного результата, Джастин Кобылка выставил питомца на продажу, запросив за него солидную сумму в 6 тысяч долларов. В рублях это составляет 455 тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание