Рубрики

100-летняя женщина нашла смысл жизни в создании одежды для девочек из бедных семей

У многих людей есть своя история. Так женщина, которая прожила больше ста лет, всегда стремилась помогать нуждающимся. Ее целью было шить одежду для девушек, которые попали в сложные ситуации и имеют небольшой доход. Ее доброта помогла многим из них.

Смысл жизни

Для Евы Боссенбергер было очень важно нести добро для других. Она участвовала в различных акциях, благодаря которым люди без средств получали одежду. Даже в столь почтенном возрасте женщина вставала с самого утра, чтобы начинать шить. Ее одежду доставляли и на рождественские праздники, когда проходили благотворительные мероприятия.

Ева начала шить с самого детства, этот дар перешел к ней от матери. К сожалению, она после тридцати лет осталась без мужа, поэтому сама растила двух дочерей. Ее жизнь проходила в Северной Королине, Ева никогда ее не покидала. Дочкам она тоже сама шила платья, и уже просто не представляла жизнь без шитья. Когда она начала помогать бедным девушкам, то ее жизнь наполнилась смыслом.

Даже в сто лет пенсионерка начинала свой день с любимого занятия. И если раньше она шила по одному платью в день, то теперь успевала по целых три. Она благодарна своей матери, что та научила ее чудесному мастерству. Кроме этого, Ева не имела проблем с артритом, поэтому говорила, что в этом ей помогли на небесах, ведь в таком возрасте сложно не иметь проблем с костями, а женщина постоянно шила.

Доброе сердце

О возможности помогать Ева узнала от священника, который рассказал ей, что их организация рассылает одежду по всему миру людям с финансовыми проблемами. Женщине предложили сделать что-то для девушек, поэтому она начала шить платья. У нее получались очень красивые и оригинальные модели. Вместе с рассылкой одежды организация также несет слово Божье. Ева была счастлива, когда представляла, что девочки получат от нее подарки.

В каждую вещь женщина вкладывала свои силы и любовь. Сейчас ее, к сожалению, не стало, но ее труд и доброта останутся в этом мире навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание