Рубрики

Альпинизм, йога, фотография: какие хобби можно, а какие нельзя указывать в своем резюме

Резюме должно полностью вас характеризовать с самой лучшей стороны. Ваша задача заключается в том, чтобы создать анкету, которая заинтересует работодателя. Немаловажную роль в этом играет такой аспект, как хобби. Успешные компании всегда хотят, чтобы у них работали всесторонне развитые люди.

Йога

Это увлечение подтвердит, что вы являетесь спокойным и уравновешенным человеком, который способен контролировать свои эмоции. Рекламные агентства будут от вас в восторге, поскольку эта работа предполагает наличие энергичной и напряженной среды. А вы – тот человек, который не будет бояться стрессов.

Экстремальные виды спорта

Вы любите кататься на горных лыжах и на водных лыжах, занимаетесь альпинизмом или участвуете в ралли. Все эти виды хобби говорят о том, что вы готовы проверять предел своих возможностей, являетесь дисциплинированным и смелым человеком, который не боится рисковать. Поэтому вам будут рады прогрессивные молодые компании, а также силовые структуры.

Видеопродукция

Умение снимать качественное видео является прекрасным доказательством того, что вы легко сможете работать в области производства и планирования разных мероприятий, Это касается не только торжественных событий и концертов, но и конференций (оттуда часто идут прямые эфиры).

Любые виды спорта

Это хобби будет полезным в любой отрасли. Любая компания будет рада заполучить в работники физически развитого и выносливого человека. Так что все ваши пути в этом случае открыты. Но особенно полезными и успешными вы будете в сфере продаж (в частности, если занимаетесь велоспортом, бегом, спортивной ходьбой и пр.).

Капитан

Капитан любой команды будет полезен в деловой сфере. Это говорит о том, что человек умеет работать в коллективе. Мало того, он умеет организовать людей и стать их лидером, а это дорогого стоит.

Видеоблогер

Если ваш блог в интернете актуален, хорошо продуман и не содержит ошибок, у вас есть все шансы преуспеть в области коммуникаций и маркетинга.

Альпинизм

Ваше стремление покорять вершины говорит о том, что вы являетесь очень смелым, целеустремленным и дисциплинированным человеком. Вы способны преуспеть в сфере туризма, где будете организовывать увлекательные путешествия. Также вы можете стать прекрасным квалифицированным строителем, который не боится высоких этажей собственноручно построенного дома.

Садоводство

Ваше хобби говорит о том, что вы являетесь настоящим любителем природы и обладателем чистой позитивной энергетики. Помимо того, что вы можете работать по профилю (садовник, ландшафтный дизайнер и пр.), вы можете привнести эти прекрасные качества характера и души в любой коллектив.

Фотография

Если вы умеете качественно фотографировать, вам нужно искать творческую работу. Любой работодатель будет рад человеку с оригинальным видением окружающего мира. А если у вас еще и есть веб-сайт с отличной галереей, можете не сомневаться в том, что вас обязательно примут.

Музыкант

Вам не обязательно находить работу по профилю (хотя здесь у вас есть широкий выбор), вам будут рады в любой компании. Очень приятно работать с человеком, который умеет играть на музыкальных инструментах, петь или сочинять музыку. Помимо того, что он априори будет иметь креативное мышление и взгляды, с ним никогда не будет скучно.

Все необычное и позитивное

У вас есть намного больше шансов получить ту работу, которую вы хотите, если вы умеете делать что-то необычное. Это может быть изготовление парфюма или занятие единоборствами – все, что может заинтересовать работодателя. Он сразу увидит в вас творческого человека, который умеет мыслить креативно и выбирает для себя оригинальные увлечения. Поэтому никогда не стесняйтесь писать о себе даже самые необычные на первый взгляд или, по вашему мнению, сведения. Они могут быть тем главным, что решит вашу судьбу в процессе предоставления вам рабочего места на фоне других кандидатов.

Не писать в резюме: чтение

Это тот запрещенный пункт, о котором не стоит писать в своем резюме. То, что вы являетесь любителем чтения, очень похвально, поскольку это характеризует вас как любознательного и образованного человека. Но это хобби не является уникальным, ведь умеют и любят читать миллионы людей в целом мире. К тому же, если вы запишите чтение в разряд своего хобби, работодатель сразу поставит себе пометку, что вы – одиночка. А таким в коллективе очень тяжело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание