Рубрики

Аренда автомобиля, запись вебинара и другие идеи, как получать пассивный доход

Пандемия показала, что у каждого человека должно быть несколько источников дохода, чтобы выжить в самые сложные периоды жизни и остаться на плаву. Самый оптимальный вариант - создать источник пассивного дохода, варианта, когда деньги работают без вашего участия. Таких вариантов несколько.

Банковский депозит

Существует несколько типов банковских депозитов с разными типами счетов. Для того, чтобы получать доход с определенной суммы денег, необходимо оформить счет с выплатой процентов. Тогда ежемесячно вы будете получать на карту или счет деньги. Но стоит помнить, что в этом случае капитализации происходить не будет.

Аренда недвижимости

Второй по популярности источник пассивного дохода. Если у вас есть недвижимость, на которую у вас нет планов и она просто простаивает, стоит задуматься о предоставлении ее в аренду. Правда, сектор аренды недвижимости сильно зависит от экономической ситуации, поэтому имеет смысл рассмотреть предложения организаций, которые снимают жилье своим сотрудникам. Индивидуальная аренда может быть очень нестабильной. Эти риски тоже нужно учитывать.

Инвестиции

Это способ получения дополнительных денежных средств через вливание денег в различные компании России и мира. Это не казино, поэтому доход можно получать стабильно, но лишь при условии, что вы разбираетесь в данной теме хотя бы на среднем уровне, знаете, что такое торговый терминал, финансовые инструменты и как с ними работать. Вкладываете деньги в начинающие и развивающиеся компании и, по сути, ждете, когда компания вырастет. Но имейте ввиду: фондовый рынок очень волатильный, поэтому при неправильном анализе экономической ситуации вы также можете свои деньги потерять. Никогда не инвестируйте кредитные средства.

Организуйте вебинары

Если вы обладаете какими-либо специфическими знаниями, делитесь ими в Интернете. Тема вебинаров не важна. Главное - ваша высокая квалификация и умение грамотно донести информацию до слушателей. Оформите ваши знания в одну или курс лекций и продавайте всем желающим. Но помните: чтобы снискать любовь зрителей, вы должны предоставлять уникальную информацию, которую больше нигде найти не удастся.

Фотостоки

Зарабатывайте на любимом хобби. Если вы увлекаетесь фотографией, но для вас это не является основной профессией, выкладывайте свои фото на специальные стоки, откуда любой желающий во всех уголках мира сможет приобрести понравившуюся фотографию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание