Рубрики

Бедняк хотел устроиться на работу в «Макдоналдс». Полицейский прямо на улице помог ему привести свой внешний вид в порядок

Добрый поступок совершенный ничего не подозревающим американским полицейским по отношению к бездомному человеку, ищущему работу, завоевывал похвалу по всей стране.

Офицер Тони Карлсон говорит, что это просто часть его работы.

Решил жить как нормальные люди

Фил (чья фамилия скрывается властями для конфиденциальности) живет на улицах Таллахасси, штат Флорида. В субботу он сидел в местном Mcdonald's, где, как сообщается, подслушал одного из сотрудников, который говорил о двух работниках компании, нашедших работу, будучи также бездомными.

Фил сказал, что он сможет работать «так же усердно», как и другие сотрудники, если бы ему дали такую возможность. Тем не менее, в Mcdonald's ему рекомендовали для начала привести себя в порядок, прежде чем прийти на настоящее собеседование.

Добрый полицейский

В воскресенье Фил попытался побриться на стоянке автозаправочной станции по соседству с Mcdonald's, сказал Карлсон в видео, снятом Рашель Дания, офицером полиции Таллахасси общественной информации. Когда офицер подъехал, он заметил, что Фил пытается привести в порядок свою густую бороду неисправной бритвой.

Карлсон затянул винт бритвы, взял ее в руки и тщательно побрил Фила. Приведя себя в порядок с помощью полицейского, Фил вновь отправился в Макдональдс, где его доброжелательно встретил сотрудник фирмы Васкес.

По словам Васкеса, любой, кто обращается в Mcdonald's, должен предоставить ряд документов необходимых для трудоустройства.

Карлсон понятия не имел, что его доброе дело снимается, и что видео попало в Интернет, пока его жена не спросила, брил ли он бездомного во время смены! Но помощь Филу в подготовке к собеседованию была лишь частью доброго поступка Карлсона.

В сообщении, опубликованном на странице Департамента полиции в Facebook, Карлсон сказал, что он пригласил свою семью на ужин во вторник вечером. По дороге дети заметили, что Фил расположился лагерем под большим мостом. После обеда семья отправилась в «Макдональдс» и купила несколько чизбургеров для Фила, который взволнованно сообщил семье Карлсона о своем успешном собеседовании.

Поскольку оригинальное видео Карлсона, помогающего Филу бриться, стало достоянием социальных сетей, сотни людей оставили свои комментарии и слова благодарности и похвалы офицеру.

Вскоре Карлсон и Фил назначили встречу в местном приюте для бездомных, чтобы помочь в обработке его идентификационных документов. После того как Фил получит все необходимые документы, «Макдональдс» готов предоставить ему работу, для начала уборщиком, а там возможен и рост.

Перспективное будущее

Если Фил сможет проработать в компании не менее 90 дней, работая по 15 часов в неделю, Васкес сказал, что он будет претендовать на программу Mcdonald's national Archways for Opportunities. По этой программе, он будет иметь право получить 2500 долларов, для оплаты учебы в колледже или изучения второго языка.

«Мне больше нравится думать о нас в первую очередь как о блюстителях порядка, а уже потом, как о сотрудниках правоохранительных органов», - сказал Карлсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание