Рубрики

Без "подушки": почти четверти россиян при увольнении не хватит денег даже на неделю

Финансовая подушка безопасности - залог уверенности в завтрашнем дне. Вот только сделать накопления многим не удается в принципе. Результаты опроса показали, что почти четверть россиян в течение 7 дней с момента увольнения с работы столкнется с серьезными проблемами с финансами.

Статистика

Результаты проведенного ранее опроса показали, что почти 23 % людей столкнутся с материальными проблемами раньше, чем через 7 дней с момента увольнения. Информацию об этом журналистам представил крупный портал, специализирующийся на поиске работы.

Около 20 % респондентов сообщили во время опроса, что имеющихся в запасе денег хватит на 2 недели. Около 15 % людей считает запасы достаточными и для нормальной жизни в течение 1,5 месяца с момента увольнения.

11 % респондентов отметили, что их финансовых запасов хватит на 3 месяца. Позволить себе искать работу в течение полугода может только 4 % россиян. Некоторые же люди указали довольно необычный ответ. Примерно 3 % опрошенных россиян заявили, что необходимости искать новую работу у них не будет в принципе.

Вместо итогов

Сформировать подушку безопасности сложно. Однако сделать это вполне реально. Естественно, для достижения необходимого результата человеку нужно внимательно пересмотреть структуру собственных доходов и расходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание