Рубрики

Божена Рынска отсудила для своей дочери часть наследства Малашенко

Российская журналистка Божена Рынска добилась того, чтобы ее дочь Евгения была внесена в список наследников. Женщина состояла в браке с политологом Игорем Малашенко с сентября 2018 года. Фактически отношения между возлюбленными начались в феврале 2012 года.

Борьба за наследство

Супруг журналистки Игорь Малашенко скончался в 2019 году, спустя время после госпитализации, связанной с неврологическими проблемами. Но дочь родилась лишь в марте 2020 года от суррогатной матери.

Из-за того, что указание на ребенка отсутствовало в завещании, наследство Евгения не получила. Из-за этого все принадлежащее Игорю было разделено между детьми от первой супруги Елены Пивоваровой. Во время первого брака у него родилось трое детей - дочери Елизавета, Елена и сын Владимир.

По этой причине Божена приняла решение обратиться в суд с исковым заявлением, ответчиком по которому выступил нотариус Владимир Тарасов. В ходе рассмотрения гражданского дела Пресненский районный суд удовлетворил заявление журналистки.

По словам женщины, ее дочь должна получить сумму в девять с половиной тысяч американских долларов.

Стоит отметить, что имя для дочери журналистка выбрала неспроста. Отца Игоря и прадеда самой Божены также звали Евгений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание