Рубрики

Деньги есть - ума не надо: дорогие и бесполезные приобретения западных звезд

Пока существуют богатые и известные люди, истории об их экстравагантных покупках не иссякнут. От десяти тысяч долларов в месяц на бутилированную святую воду до почти трехсот тысяч на череп динозавра. Растраты представителей нашего бомонда не просто поражают, а иногда даже восхищают. Но в большинстве случаев возникает единственный вопрос «Зачем?». О самых нелепых и диких покупках и будет наша статья.

Майк Тайсон

Этот товарищ очень любил тратить деньги налево и направо, прежде чем стал банкротом в 2003 году. Впечатляют многие его покупки, но одна особенно. Он на рождество «под елочку» купил своей жене, Робин Гивенс, ванну за два миллиона долларов. Теперь совершенно не удивляет тот факт, что он остался должен тридцать восемь миллионов долларов.

Анджелина Джоли

Она потратилась на подарок для тогда еще любимого мужа, Бреда Пита, в 2010 году. Это было оливковое дерево, возраст которого превышал двести лет. Обошелся такой презент в восемнадцать с половиной тысяч долларов. Дерево планировалось посадить в поместье, которое принадлежит паре и находится на юге Франции.

Леди Гага

Эта дама всегда отличалась своей эксцентричностью. Она купила прибор, который считывает магнитное поле для того, чтобы зафиксировать любые паранормальные явления у себя за кулисами. Приобретение обошлось ей в пятьдесят тысяч долларов. Также есть информация о том, что Леди Гага до дрожи в коленках боится приведений, поэтому тратит кучу денег на охотников за призраками.

Мадонна

Даже если учесть, что состояние поп-дивы составляет пятьсот двадцать миллионов долларов, покупка святой воды на десять тысяч долларов кажется абсурдной.

Перис Хилтон

Собаки этой эксцентричной особы обзавелись новым жильем. Дом, конечно, шикарный, около трехсот квадратных метров, с кондиционером, дизайнерской мебелью, балконом и люстрой. Но это, по сути, собачья будка стоимостью в 325 тысяч долларов.

Джей Зи

Этот популярный исполнитель потратил четверть миллиона долларов на шампанское. Есть неподтвержденная информация, что тогда он оставил на чай около пятидесяти тысяч.

Рианна

Чтобы привести в порядок волосы Рианны, нужно потратить целый рабочий день. Именно поэтому стилист барышни, Урсула Стивен, получает миллион долларов в год.

Том Круз

Так радовался появлению дочери, что купил аппарат для сонограмм, который стоит двести тысяч долларов.

Майли Сайрус

Еще одна любительница собак приобрела для своих питомцев "Рендж Ровер Спорт" за четыреста тысяч долларов.

Николас Кейдж

Тот еще коллекционер. Он купил череп тираннозавра за двести семьдесят тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание