Рубрики

Дуэйн Джонсон, Брэдли Купер и Уилл Смит. Самые высокооплачиваемые актеры 2019 года

Размер прибыли актера по-прежнему остается одним из самых верных показателей успеха в Голливуде. И не важно, как вас зовут, даже если вы Леонардо Ди Каприо. Сегодня выгодной является сделка двадцать-двадцать (аванс в 20 млн долл. и 20 % валовой прибыли проекта). Но контракт может быть расторгнут уже в процессе съемок даже с такими звездами, как Харрисон Форд и Том Круз.

Поэтому в Голливуде все еще определяют рейтинг знаменитостей по сумме их ежегодной прибыли. В него попадают те актеры, которые востребованы аудиторией. Они не только получают восьмизначную зарплату за свою работу на съемочной площадке, но и обеспечивают большую часть будущих кассовых сборов фильма.

Хотите узнать, кто из звезд Голливуда получает самые крупные вознаграждения в 2019 году? Читайте дальше, кто сегодня является актером «первой звездной величины».

Рейтинг звезд Голливуда по уровню годового дохода

В 2019 году рейтинг актеров по уровню их дохода выглядит так:

  • 10 место - Уилл Смит (35 млн долл.);
  • 9 место - Пол Радд (41 млн долл.);
  • 8 место - Крис Эванс (43,5 млн долл.);
  • 7 место - Адам Сэндлер (57 млн долл.);
  • 6 место - Брэдли Купер (57 млн долл.);
  • 5 место - Джеки Чан (58 млн долл.);
  • 4 место - Акшай Кумар (65 млн долл.);
  • 3 место - Роберт Дауни-младший (66 млн долл.);
  • 2 место - Крис Хемсворт (76,4 млн долл.);
  • 1 место - Дуэйн Джонсон (89,4 млн долл.).

Оценки доходов основаны на данных из Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также интервью с инсайдерами отрасли.

Все цифры указаны без вычетов комиссионных, которые актеры платят своим агентам, менеджерам и юристам (как правило, 10 %, 15 % и 5 % соответственно). Это значительные суммы, которые впоследствии вычитаются из гонораров голливудских звезд.

Лидер рейтинга

Первое место в 2019 году занял Дуэйн Джонсон, которого еще называют «Скала». Кажется, он делает зрителей счастливыми. Джонсон обеспечивает приличную долю кассовых сборов фильма, поэтому получает самую высокую оплату, которую может получить голливудская звезда в наши дни.

Он получил авансовый оклад в размере 23,5 млн долл. Это его самая высокая оплата за всю карьеру. Этот аванс он получил для предстоящих съемок в фильме «Джуманджи: новый уровень». Он также обеспечивает до 15 % кассовых сборов фильмов франшизы с высокой доходностью, включая «Джуманджи: добро пожаловать в джунгли», чей мировой кассовый сбор составил 962,1 млн долл. Скале выплачивают 700 000 долларов за эпизод для Ballers HBO и семизначный гонорар за его линию одежды, обуви и наушников с Under Armour.

Выгодная сделка

Хотя годовой доход Джонсона является крупнейшим в бизнесе на данный момент, он не единственный, кто заключил выгодную сделку. Роберт Дауни-младший получает аванс в размере 20 млн долл. и почти 8 % кассовых сборов за роль в фильме «Железный человек», что составляет около 55 млн долл.

«Мстители»

«Мстители» собрали в начале этого года многомиллионную кассу, а звезды заработали до 75 миллионов долларов от фильма.

Их гонорары были настолько велики, что актеры фильма смогли войти в список самых высокооплачиваемых звезд Голливуда этого года. Для Криса Хемсворта, Брэдли Купера и Пола Радда и Роберта Дауни совместный заработок составляет 284 млн долл., большая часть которых была получена от франшизы.

«Знаменитости, такие как Роберт Дауни и Скарлетт Йоханссон, в настоящее время имеют широкие возможности, чтобы требовать огромных гонораров от студий, вкладывающих сотни миллионов долларов в создание фильмов, таких как серия «Мстители», - утверждает адвокат в сфере развлечений Дэвид Чидекель.

Брэдли Купер

Купер - редкий актер, который благодаря этому смог войти в рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в 2019 году. Он заработал около 10 % своего 57-миллионного гонорара за озвучивание Енота в «Мстителях». Семьдесят процентов его годового дохода пришли за фильм «Звезда родилась», музыкальной драмы, в которой он снялся в главной роли.

Фильм был страстным проектом для Купера, и он отказался от авансового платежа, чтобы в фильме снималась Леди Гага. Его доля пошла в счет ее зарплаты. Это окупилось - фильм, бюджет производства которого составлял всего 36 млн долл., собрал 435 млн долл. по всему миру, принеся Куперу примерно 40 млн долл.

Поэтому нельзя не согласиться, что известность приносит звездам кино огромные прибыли. Важно, чтобы фильм нравился зрителям. В этом случае от кассовых сборов значительный процент средств перечисляется на счет актера. В представленном рейтинге указаны имена не только знаменитых, но и любимых публикой голливудских звезд, которые заслуженно получают свои многомиллионные компенсации и гонорары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание