Рубрики

Единственный список офисных шуток на 1 апреля, который вам понадобится

1 апреля, конечно же, уже давно прошло, однако не стоит унывать и ждать еще целый год, чтобы подарить себе и окружающим чуточку веселья и хорошего настроения. Наш мир и так достаточно жесток и суров, так что самое время стать эдаким скрытным ниндзя смеха, чье главное оружие - шутки и розыгрыши - будет без промаха разить на поражение ваших ничего не подозревающих коллег.

Сегодня мы предложим вам несколько отличных идей для веселых проделок, которые легко устроить прямо в офисе, где вы работаете. Однако все же будьте осмотрительны - вдруг чувство юмора у вашего шефа оставляет желать лучшего?

1. Воздушные шары

Наверное, вариант сверху донизу заполнить кабинет своего начальника разноцветными воздушными шариками является одним из самых милых и безопасных в списке офисных розыгрышей.

В самом деле, даже если ваш босс и является самым зловещим субъектом фирмы, в которой вы трудитесь, при виде этого великолепия, переливающегося всеми цветами радуги, он вряд ли сможет хотя бы на пару минут не впасть в детство и не улыбнуться. А что может быть лучше улыбающегося шефа?

2. Повернутая тумба

В наше время практически все офисные столы оснащены мобильными тумбами с открывающимися ящиками, которые можно легко использовать для следующего розыгрыша. Нужно просто незаметно повернуть эту тумбу ящиками внутрь. Для владельца этого стола картинка в целом мало изменится, однако он будет весьма удивлен, когда попробует открыть один из своих ящиков.

Есть и более радикальный вариант - просто перевернуть тумбу. На первый взгляд все останется так же, как было. Но когда этот несчастный потянет за ручку ящика, все его содержимое с грохотом вывалится на пол.

3. Наклейки

Да, вам придется немного потрудиться, чтобы собрать необходимое количество наклеек и сделать все так, как нужно. Содержание же этих картинок может зависеть от самой "жертвы" и вашего отношения к ней.

Если этот человек вам нравится, можно обклеить все его рабочее место наклейками с его любимыми котятами или фруктами. Если нет - пусть экран его компьютера, стол и шкафы украсят ужасные пауки. А если ваш коллега является чрезмерным трудоголиком, обклейте все вокруг обычными наклейками для записок.

4. "Пончики"

Очень простой фокус - принесите своим коллегам несколько коробок с «пончиками», предварительно снабдив их совершенно другим содержанием и запиской о розыгрыше.

Если же вы опасаетесь мести, последующей за вашей милой шуткой, просто незаметно оставьте свое "угощение" в комнате приема пищи и останьтесь анонимным, как ниндзя.

5. Беспроводная мышь

В наш век научно-технического прогресса просто глупо не использовать такое полезное для розыгрышей изобретение, как беспроводные технологии.

В частности, очень удобно, когда ваш коллега пользуется обычной компьютерной мышью, а у вас есть такая же, но беспроводная. Дальше все просто - вставьте крохотный USB-приемник в его системный блок и наслаждайтесь своим могуществом на глазах "жертвы", крайне изумленной тем фактом, что его компьютер стал жить собственной жизнью.

6. Пластиковые зажимы

Эти безобидные с виду штучки на самом деле есть само зло. Сегодня их используют даже в полиции, чтобы обездвижить преступника. Что уж тут говорить о канцелярских офисных принадлежностях?

Да, с помощью пластиковых зажимов можно устроить практически эпичный розыгрыш, скрепив ими все, что только можно - от степлера до офисных кресел. Но не забудьте про самый важный и завершающий штрих - обязательно скрепите этими зажимами абсолютно все ножницы в офисе, чтобы "жертвы" не могли ими воспользоваться для своего спасения.

7. Полная «заморозка»

Что может быть проще, чем снять скриншот с обычной для вашего коллеги заставки рабочего стола его компьютера, предварительно переместив все его ярлыки и папки в укромное место? После этого остается только установить этот скриншот в качестве обоев и наслаждаться недоумением своего товарища.

Также можно и поддать огоньку, перед снятием скриншота создав на его рабочем столе папки с такими выразительными названиями, как "Моя любимая порнушка" и "Компромат на шефа", а потом с удовольствием понаблюдать, как этот бедолага будет пытаться их удалить.

8. "Следящие" холодильники

Все что вам понадобится - купить наклейки, изображающие смайлики, которых сейчас продается великое множество. Наклейте их абсолютно на все продукты и напитки в офисном холодильнике и дождитесь, когда наступит время обеда.

Вам наверняка доставит удовольствие выражение лиц ваших коллег, когда на них внезапно уставятся десятки глаз.

9. "Сломанный" туалет

Все очень просто - наклейте на дверях каждого туалета в вашем офиса следующее объявление: "Не исправен. Воспользуйтесь другим туалетом" и наблюдайте, как ваши встревоженные коллеги будут бегать из одного конца офиса в другой.

Но не переусердствуйте - терпение в данном случае имеет совсем небольшие пределы.

10. Исчезновение кабинета

Завершает наш краткий обзор поистине мегарозыгрыш, настоящий король королей офисных шуток. Конечно, вы вряд ли справитесь с ним в одиночку, но ведь всегда найдется друг, который будет только рад помочь.

Вам понадобится ваш коллега, у которого имеется отдельный кабинет. Когда все разойдутся, снимите его дверь, поставьте вместо нее лист гипсокартона, прошпаклюйте и покрасьте в точно такой же цвет, как и вся стена в коридоре. Для пущей убедительности, этот участок можно будет также украсить каким-нибудь графиком или плакатом.

Утром не забудьте приготовить мобильный телефон - ваш товарищ, мечущийся по коридору в поисках двери в собственный кабинет, станет поистине эпическим зрелищем...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание