Рубрики

Экономная мама двоих детей стала миллионером, снизив расходы на продукты

Сегодня хочу вам рассказать о том, как ведение семейного бюджета может благотворно сказаться на качестве вашей жизни. Сделайте правильный финансовый выбор, ликвидируйте задолженности, сократите расходы, экономьте деньги и стремитесь к увеличению зарплаты. Оцените свое финансовое положение и начните экономить с помощью простых советов, которые я сегодня вам открою.

Еда - одна из самых больших статей в бюджете семьи. Если речь идет об экономии, то ни о каких обедах или ужинах в ресторанах вы не должны даже думать. Любая домохозяйка понимает, что домашняя еда всегда намного дешевле и, как правило, полезнее. Так вот, экономная мама двоих детей стала миллионером, снизив свой счет за еду до 25 фунтов в неделю. Вам интересно, как она это сделала? Тогда продолжайте читать дальше!

Семейный бюджет

Удержание пристального внимания на семейном бюджете может иметь большое значение, как обнаружила одна экономная мама двоих деток. Женщина по имени Серина Берд рассказала, как она стала миллионером, снизив расходы на продукты до 25 фунтов в неделю, и поделилась своими советами, чтобы вы могли сделать то же самое.

Список продуктов

Скромная мама заявила, что ее самый важный совет - ходить в супермаркет со списком покупок. При этом нужно обладать железной силой воли и ничего не захватить лишнего. "Мы держим список покупок в ящике на нашей кухне и дополняем его новыми наименованиями, когда у нас что-то заканчивается", - говорит женщина. Это не даст вам соблазниться покупкой множества дополнительных ненужных предметов тогда, когда все, что вы изначально собирались купить, это хлеб, яйца и молоко.

Безотходное производство

Серина также настаивала на том, чтобы в ваших шкафах для продуктов ничего не оставалось. То есть вы всегда должны думать о том, как вы используете все то, что купили на этой неделе. Всем нам известна ситуация, когда после приема пищи что-то остается, в итоге мы это выкидываем. А если немного пофантазировать, то и ложку жаркого тоже можно использовать с умом.

Выбор мяса

Мама, которая в прошлом была дипломатом, также рекомендовала по возможности сократить потребление дорогого мяса. Она предложила добавлять в блюда яйца, овощи, чечевицу, фасоль и рис. Например, в спагетти болоньезе Серина использует в качестве "скрытых секретных ингредиентов" красную чечевицу, морковь и кабачки.

Покупайте более дешевые варианты мясных продуктов, такие как куриные ножки или крылышки. Полезно как для здоровья, так и для семейного бюджета - делать два раза в неделю дни без мяса.

Своими руками

Еще один ее очень ценный совет - не покупайте полуфабрикаты, готовьте их самостоятельно, ешьте сезонные фрукты и овощи, а еще лучше - выращивайте их самостоятельно в домашних условиях. В настоящее время у мамы в саду растут клубника, брокколи, цветная капуста. Также женщина не тратит деньги на покупку дорогого сыра, потому что делает его самостоятельно, что получается гораздо дешевле и вкуснее.

Помимо всего, что я написала выше, женщина использует и другие трюки, которые помогают экономить бюджет. Один из них - планирование ограниченного бюджета на одежду, что также не дает возможности "прибарахлиться" лишним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание