Рубрики

Думать, как миллионер: что нужно, чтобы заработать свой первый миллион

Секрет успешности богатого человека формируется из множества слагаемых, часть из которых просчитывается, а другая часть находится в плоскости наличия особых индивидуальных качеств. Чтобы стать миллионером, недостаточно иметь бизнес-план и подробную модель развития бизнеса. Важно обладать целым набором свойств успешного человека, которые в принципе сделают возможным многократное увеличение стартового капитала. О факторах, которые способствуют обретению статуса миллионера, и пойдет речь ниже.

1. Видение перспективы

Одно из многих наименее заметных свойств успешного бизнесмена заключается в ориентации на долгосрочное развитие. Большинство начинающих предпринимателей считают победой малейшие достижения на первых этапах становления предприятия, которое проявляет конкурентоспособность и привлекает клиента. Но они не чувствуют необходимость дальнейшего развития, которое позволит бизнесу выживать в кризисных ситуациях, которые непременно будут возникать.

В понимании потенциального миллионера перед компанией всегда должна стоять долгосрочная цель и даже миссия, ради достижения которой они готовы регулярно вкладывать ресурсы.

2. Нестандартность мышления

Успешный бизнесмен в статусе миллионера – это с большей вероятностью человек, имеющий оригинальное и непременно креативное мышление. Его вряд ли заинтересует повседневная рутина и скучное выполнение однотипных задач. Он стремится создавать нечто принципиально новое, генерировать идеи и способы нетривиального решения важных проблем, стоящих перед обществом.

3. Готовность к переменам

Миллионеров не страшат изменения, какой бы характер они не носили. Они принимают их не просто как данность, а как возможность, которая открывает новые пути развития. Более того, миллионер-изобретатель сам формирует условия для перемен в разных сферах жизнедеятельности, меняя таким образом целый мир, привычки людей и образ мышления. Так проявляется природная уверенность человека в своих силах.

4. Цель – не в деньгах

Возможно, самый главный фактор, который отличает миллионера от среднего обывателя. Уже говорилось, что для успешного бизнесмена главное в его деле – цель и миссия компании, в которую он вкладывает все ресурсы путем реинвестирования. И напротив, для большинства предпринимателей без потенциала быть миллионером главная цель заключается именно в быстром получении прибыли, которую они боятся пускать в оборот.

Но что же руководит миллионерами на самом деле? Именно страсть к инновациям, изобретениям, технологическому прорыву и расширению горизонтов. Бизнес как таковой тоже может быть такой страстью, но, опять же, не ради денег, а скорее ради процесса.

5. Готовность рисковать

Исследования показывают, что у обычного человека страх потерять деньги превышает желание их приумножить. В случае с миллионерами данное правило не работает, однако это не значит, что они готовы рисковать слепо. На определенных этапах решительный миллионер должен рисковать ради сохранения компании. Нередко это заканчивается финансовым крахом, который, впрочем, тоже преодолевается во многом благодаря личностным качествам – упорству и трудолюбию.

6. Постоянная работа над собой

Есть множество примеров богатейших людей, которые или вовсе не получили образование или получили его уже после того, как стали миллионерами. Однако практическое получение знаний, развитие навыков и накопление опыта для них является безусловной необходимостью, особенно в современных условиях быстрого прогресса. Даже на вершине карьерной лестницы успешный бизнесмен не может себе позволить остановить процесс образования, иначе он потеряет свои позиции под натиском более просвещенных конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание