Рубрики

Фермеры едут в Санкт-Петербург с киосками: в культурной столице грядут изменения нестационарной торговли

Власти Санкт-Петербурга решили поддержать фермеров и дать им возможность торговать произведенной продукцией из киосков. Пока официального вердикта руководства города нет, но идея в кругах чиновников уже завоевала массу сторонников. Представленная мера улучшит сбыт.

Сразу двух зайцев

Разрешение на подобную торговлю способно решить сразу 2 проблемы. Фермерские хозяйства, попавшие в сложное экономическое положение, смогут наладить сбыт продукции и улучшить собственные финансовые показатели.

Польза будет и для обычных горожан. Люди получат доступ к качественной и свежей еде. Причем цены будут довольно конкурентными.

Планируется, что с киосков начнут продавать зелень, молочную продукцию и рыбу. Фудтраки будут реализовывать разнообразные полуфабрикаты с высокой степенью готовности.

При этом определенные обязательства возлагаются и на фермеров. Руководители города отмечают, что предприниматели должны будут обеспечить соблюдение всех санитарных норм и строго следить за качеством продаваемых товаров.

Особое внимание уделяется и итоговой культуре обслуживания.

При выборе места расположения киосков придется следить за соблюдением 2 условий. Киоски не должны мешать пешеходам. Также следует учесть условие сохранения внешнего вида мест, где будут располагаться подобные точки торговли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание