Рубрики

Горяинов Михаил Владимирович: биография, хронология, основные данные

Имя Михаила Горяинова знакомо каждому, кто интересуется современным рынком недвижимости. Руководитель одного из лидеров сектора, Gremm Group, меняет представление о гастрономических площадках, деловых и торговых центрах. Он реализует амбициозные проекты, делится опытом с коллегами на международных, российских экономических форумах и развивает бизнес, применяя научный подход.

Детство и юность

1970-е. Михаил Горяинов родился в феврале 1973. С самого раннего возраста он проявлял склонность к математике. В конце 1970-х Михаил пошел в профильную школу. Там он и получил серьезный багаж базовых знаний.

1980-1998. Учеба давалась Михаилу легко. Получив аттестат в 1990, он продолжил развиваться в выбранном направлении – поступил в МГУ вне конкурса. 5 лет студент посвятил изучению кибернетики с математикой и решил на этом не останавливаться. Михаил стал аспирантом Государственного университета управления, начал вести научную работу. Все это послужило трамплином к получению ученых степеней в будущем. Сейчас на счету доктора экономических наук и специалиста по деловому администрированию несколько научных трудов и множество практических кейсов в сфере бизнеса, экономики.

Первые шаги в бизнесе

1995-1998. Работать Михаил начал еще будучи студентом. В аудиторской компании МИАН он руководил филиалом около трех лет.

1999-2008. В конце 1990-х Горяинов Михаил открыл свое дело. «Центральным Домом Недвижимости» было заключено множество договоров купли-продажи коммерческих, жилых объектов. Быстро развивающаяся компания меньше чем за 10 лет вышла в лидеры столичного street retail.

Gremm Group

2009-2011. В конце нулевых Михаил Горяинов поменял концепцию бизнеса и задумался о его масштабировании. Для развития новых направлений была подготовлена мощная база. Тогда же директор «Центрального Дома Недвижимости» принял решение о запуске нескольких новых проектов одновременно. Для их реализации была создана Gremm Group. Новый лидер столичного стрит-ритейла приобрел около трех сотен объектов недвижимости.

Горяинов Михаил Владимирович

2012-2015. Новым витком в бизнесе стала фокусировка на развитии городского общественного пространства. Все началось в 2012 с покупки Москворецкого рынка. К реализации проекта и развитию бизнеса Михаил Горяинов подошел профессионально. Он учел международный опыт, изучил специфику работы американских, европейских рынков изнутри, посетив топовые площадки лично.

2016-2019. Разработанные с учетом международного опыта практические кейсы, адаптированные к российским реалиям, Михаил с командой реализовал при перезапуске Усачевского рынка. Следующий успешный проект превратил рынок в центре столицы в современный гастроцентр с ресторанными, развлекательными зонами. Дальше были еще три рынка: Центральный рынок на Рождественском бульваре, Центральный рынок на Маросейке и Рынок на Ленинском.

Проекты и планы

2020-е. Под руководством Михаила Горяинова группа компаний реализовала десятки успешных проектов. Реконструированные объекты сегодня привлекают внимание россиян и иностранцев. Кроме гастроцентров, в портфеле Gremm Group есть Коптевские, Рублевские, Ржевские, Варшавские банные комплексы. Также функционируют, реконструированные деловые, торговые центры в Москве и области.

Успешный бизнесмен и эффективный управленец продолжает изучать международный опыт и разрабатывать перспективные проекты. Реализация семи из них намечена на ближайшие три года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание