Рубрики

Хижина в лесу продана за 125000 долларов вместе с прилегающим участков в 48Га

Защитники окружающей среды, экологи, любители дикой природы, хиппи и прочие, кто ищет уединение, были бы счастливы приобрести 48 гектаров густо заросшей лесом земли в центральных плоскогорьях Нового Южного Уэльса. Ведь это не просто земля, это нетронутые гектары зеленых просторов и вид на Национальный парк Воллеми. Покупатели будут довольны, поскольку это и природа, и весьма выгодное перспективное вложение.

Хижина в лесу

Когда поступило предложение о продаже дома с участком в агентство недвижимости, никто не мог и предположить, что цену на товар надо выставлять с учетом современных запросов и веяний времени. Что спрос будет не на ветхое жилье, а на нетронутые 48 гектаров чудесного леса и полян.

Цена за дом с участком достаточна небольшая, для ее внесения не обязательно влезать в долги, кредиты, искать источники финансирования. Но несмотря на это, специалисты не верили, что столь невзрачная недвижимость станет весьма популярной.

Риелторы были удивлены, что всего через одну неделю после предложения, выставленного на продажу домика в лесу, нашлись покупатели, которые заплатили $ 125 000. При этом нельзя сказать, что их раздумья были долгими, поскольку достаточно было двух посещений плантации, чтобы принять окончательное решение и перечислить залог.

По словам рекламного агента Стюарта Адлингтона, единственная ценность на участке - это куча строительных материалов, которые навалены в горку, да невзрачные дорожки. Но в первую же неделю, после выставления объявления, начались звонки и предложения о покупке.

Ценность

Самая большая ценность объекта недвижимости - это прекрасный вид на Национальный парк Воллеми. К тому же плантация находится всего в 50 минутах езды от города Рилстоун.

Здесь можно не только чудесно проводить время, но и устроить небольшой отель для желающих побыть в тишине и покое, наслаждаясь прекрасными видами и прогуливаясь по нехоженым тропам девственного леса. Когда-то в этой местности был пожар, многие дорожки, усыпанные головешками и опаленными камнями, до сих пор хранят память об этом.

Такие земли, по прогнозам риелторов, в скором времени будут стоить больших денег. Люди устали от городской суеты и цивилизации, депрессия стала неотъемлемой составляющей современного общества. Лечить стресс и апатию рекомендуют тишиной и покоем. Но хочется не чего-то экзотического, а своего, «родного», чтобы было недалеко от работы и основного дома. Таких мест осталось совсем не много.

Владельцы

Парень, которому хижина принадлежала, родом из Сиднея. Он привык к домику, в котором можно уйти от суетливых будней и восстановить свое психическое здоровье. Но в последнее время он редко посещал домовладение. Хижина пришла в негодное состояние, требует ремонта. А времени на это у молодого человека нет.

Люди, купившие домик, являются местными жителями. Они будут использовать его как место совместного отдыха для молодой семьи. Они увлечены окружающей средой, природой, поэтому было действительно важно приобрести землю с естественной красотой.

К тому же всегда можно переориентировать покупку на коммерческий лад и устроить здесь базу отдыха или туристический лагерь с полевыми условиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание