Рубрики

Хотим, как в Америке: россиянам объяснили невозможность раздачи денег "просто так"

Экономист Олег Шибанов во время беседы с журналистами отметил, что россиянам не будут раздавать деньги так, как это делают в Соединенных Штатах Америки. Эксперт считает, что сделать это невозможно прежде всего из-за дефицита бюджета. Что происходит с финансами в США и чего ждать в России?

Меры

Недавно в администрации Байдена приняли указ по стимулированию потребительского спроса. Каждый гражданин страны, зарабатывающий менее 75 тысяч долларов в год, получит единовременную помощь в размере 1,4 тыс. долларов. Также сохраняются еженедельные надбавки по выплате пособий по безработице. В течение каждых семи дней безработные американцы дополнительно получают по 300 долларов.

Эксперт во время беседы с журналистами отметил, что в России пока наблюдается дефицит бюджета. Из-за нехватки денег вводить такие меры в принципе не получится.

Аналитик определил и темпы восстановления экономики. По мнению эксперта, в 2021 году Россия покажет более быстрый рост, чем США.

Вместо итогов

Пандемия коронавируса привела к серьезным проблемам в экономике. Для оживления потребительского спроса власти разных стран мира раздают деньги и вводят разные программы поддержки бизнеса. В России разным отраслям оказывают акцентированную помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание