Рубрики

Идея для бизнеса: быстро размножаем тюльпановидную пеларгонию для продажи

Сейчас домашнее предприятие стало реальностью для миллионов. Построить домашнюю карьеру проще и доступнее, чем когда-либо. Это не означает, что прибыль будет автоматической, немедленной или легко достижимой, но вы можете быть успешным предпринимателем, работающим на дому, если у вас есть желание, план и вы готовы работать.

Сегодня я предлагаю поговорить о размножении цветов как об одном из интересном и быстром способе домашнего заработка.

Что такое герань и пеларгония?

То, что обычно считается очень популярной геранью, которую мы все знаем, на самом деле является пеларгонией. Хотя это не имеет большого значения для большинства домашних садоводов, которые выращивают этот замечательный цветок.

В 18-м веке то, что сегодня считается геранью, наряду с пеларгонией было сгруппировано в один род. Но человек по имени Шарль Л'Эритье изменил это во второй половине столетия, разделив их на два рода.

Что касается пеларгоний, их насчитывается около 200 видов, которые могут быть в форме кустов и суккулентов, а также цветов, к которым мы так привыкли. Я в статье буду говорить о пеларгониях, но для того, чтобы не сбивать с толку домашних садоводов, называть их буду привычной нам геранью.

Разнообразие герани

Большое количество разновидностей герани делает практически невозможным их описание, поскольку они включают удивительное разнообразие цветов, размеров и форм.

Что касается аромата, многие герани, которые нам известны, не настолько приятны в этом отношении. Хотя тот, кто ищет, тот всегда найдет! В магазинах предоставлен такой выбор семян этих цветов, что каждый сможет найти для себя идеальный вариант. Спрос на пеларгонию будет обеспечен, если подобрать красивые сорта (розебудная, королевская, тюльпановидная).

Размножение герани черенками

Большинство садоводов предпочитают размножать герани черенками, и даже при наличии большего количества сортов семян это остается популярной практикой. Последняя часть лета - обычно лучшее время для черенкования. Лучше всего брать черенки с ваших самых впечатляющих и желанных растений, так как они имеют наилучшие шансы на воспроизведение черт.

Помимо выбора растений, с которых вы хотите взять черенки, первым практическим шагом является подготовка контейнеров, в которые вы хотите положить черенки. Глубина контейнера должна быть примерно 8 см. Грунт возьмите тот, который использовался для посадки основного растения. Хорошо его смочите, прежде чем опустить черенки.

Что касается самих черенков, отрежьте побеги на расстоянии 8-10 см от кончика стебля, а затем удалите нижние листья. Теперь просто поместите черенки на глубину около 2,5 см в грунт. Вы можете добавить немного подкормки, чтобы помочь процессу укоренения.

Как и при посеве семян, покройте контейнер полиэтиленовым пакетом. Поместите горшок в такое место, где есть яркий, но не прямой солнечный свет. Время от времени открывайте пленку. Оптимальная температура почвы для герани составляет от 22 до 24 градусов по Цельсию.

Укоренение

В соответствии с условиями, изложенными здесь, успешное укоренение вашего растения должно быть достигнуто примерно через 3-4 недели. Не используйте слишком много воды во время этого процесса.

Чтобы убедиться в том, что ваши черенки укоренились, просто слегка потяните за стебель. Сопротивление подтверждает, что черенки укоренились и готовы к пересадке в отдельные контейнеры.

Комнатное разведение

Как видите, выращивать и работать с геранью может быть очень легко и весело. Награда - здоровая герань, которая будет цвести с весны вплоть до первых заморозков. Ну и вторая награда - материальная, которую вы будете получать при продаже цветов.

Это хороший вариант для домашнего бизнеса, поскольку растения быстро формируют цветоносы, что важно для покупателя, который сразу увидит готовый цветок. Массивных горшков для разведения герани не требуется, следовательно, ваша домашняя теплица не займет много места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание