Рубрики

Если вернуть все назад: 5 вещей, которые изменили бы старики в своей жизни

У всех нас есть какие-то события прошлого, о которых мы сожалеем. Это может быть и шанс, которым мы не воспользовались, и человек, которому мы причинили боль. Может быть, другие люди, которых мы по определенным причинам не смогли простить.

Мы не знаем, что бы произошло, если бы мы сделали другой выбор в определенных ситуациях. Никто не идет по жизни без сожаления, но некоторые из наших ошибок могут иметь довольно серьезные последствия для нашей будущей жизни.

Как показали исследования, многие люди преклонного возраста сожалеют об одних и тех же вещах. Сегодня мы расскажем вам о них и надеемся, что этот список поможет вам избежать их ошибок.

Они бы тратили меньше времени на работу

Тяжелая работа обычно хорошо окупается, но это не принесет никакой пользы, если человек полностью в нее погружен и у него нет времени ни на что другое. Даже если вы любите свою работу, постарайтесь сохранить здоровый баланс между ней и своей личной жизнью, потому что в конце вашей жизни это действительно будет иметь значение.

Почти каждый старик говорил, что он сожалеет о том, что не проводил больше времени со своими близкими, а занимался своей карьерой или просто зарабатывал больше средств к существованию.

Они бы чаще за себя стояли

Это может показаться эгоистичным, но нет ничего более важного, чем то, кто вы есть в жизни. Никогда не позволяйте другим причинять вам боль, указывать, что делать и пытаться заткнуть вас. Всегда защищайте себя. Будьте честны, потому что это самый прямой и простой путь. В жизни все возвращается. Каждый получает то, что он отдает, поэтому мы всегда должны выбирать правду, даже в тех случаях, когда это нелегко.

Они жили бы своей собственной жизнью, а не так, как от них ожидали другие

Самым большим сожалением для многих было то, что они всегда вели себя так, как от них ожидали люди, и у них не было времени для осуществления своих собственных желаний. Некоторые люди стали юристами из-за своих родителей, хотя они действительно хотели быть художниками, а другие женились и создали семью, потому что это то, что общество ожидало от них, хотя они были талантливыми спортсменами и предпочитали одиночество.

Когда они были стары, эти люди жалели, что слушали других и не боролись за свои собственные цели, оставляя их с вечным чувством сожаления. Старики говорят вам не слушать других, заботиться о том, что вы хотите сделать сами, и достигать своих целей.

Они бы лучше показывали свои чувства

Представители старшей возрастной группы сожалели, среди прочего, о том, что часто скрывали свои истинные чувства. У кого-то были сложные отношения с его братом, хотя он любил его и сожалел, что никогда не говорил ему об этом перед смертью.

Многие из пожилых мужчин упоминали, как они сожалеют, что не заставили своих жен чувствовать себя лучше рядом с ними, что недостаточно показали им, насколько они важны для них. Урок здесь заключается в том, что наши чувства не стоит скрывать. Их нужно выражать, показывать, пока у нас есть такой шанс, потому что иногда бывает слишком поздно.

Они бы жили смелее

Одна из самых распространенных вещей, о которых упоминали пожилые люди, заключалась в том, что они сожалеют, что слишком много беспокоились в своей жизни. Это лишь создавало дополнительные преграды для счастливой жизни. В конце концов, оказалось, что они либо боялись того, что никогда не происходило, либо того, что они все равно не могли контролировать и влиять на это. Поэтому во всех случаях такое беспокойство было совершенно ненужным.

Они говорят, что мы еще не чувствуем этого, но жизнь коротка, и мы будем со слезами вспоминать те недели, месяцы, годы, которые мы провели с саморазрушительным беспокойством, и сожалеть об этом.

Вам не нужно думать о плохом, вы должны смотреть в лицо своим страхам. Жизнь лежит между вашим величайшим желанием и вашими глубочайшими страхами, и помните, что пока страх не пройдет, вы всегда будете сожалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание