Рубрики

Как управлять финансами без лишних движений: советы ленивым

Пришло лето, и появилось много возможностей прекрасно провести досуг: пойти на природу, отправиться в путешествие, почитать книги. Кому хочется тратить драгоценное время на финансы? К счастью, можно все лето провести у бассейна и при этом ничего не упустить.

Пусть ваши счета оплачиваются сами

Практически каждый банк поддерживает оплату счетов онлайн. Если ваше финансовое учреждение такой услуги не предлагает, то, возможно, пришло время поменять его.

Функция оплаты счетов привязана к текущему счету и автоматически оплачивает счета в установленный срок. Просто настройте автоматический платеж, который будет производиться каждый месяц в определенное время. Счета будут оплачиваться без каких-либо усилий с вашей стороны.

Совмещайте услуги, насколько это возможно

Пользуйтесь как можно более полными пакетами услуг. Зачем отправлять платежи отдельным компаниям за страхование авто, дома и жизни, если все три страховки можно купить у одной компании? То же самое касается вашего телефона, интернета и кабельного телевидения.

Пакетные услуги - это не просто ленивый способ управлять своими деньгами, но и умный. Большинство компаний предоставляют скидки, если вы пользуетесь не одним сервисом.

Настройте прямое пополнение депозита с вашей зарплатной карты. Многие работодатели позволяют работникам получать зарплату на несколько счетов. Отправьте часть денег на сберегательный счет. Поверьте, вы никогда об этом не пожалеете.

Если у вас нет такой опции на работе, не волнуйтесь: банки позволяют настроить автоматические переводы, которые работают так же. Следите за тем, как растет ваш сберегательный счет, без каких-либо усилий с вашей стороны.

Используйте инструменты автоматического бюджетирования

К счастью, вам не нужно тратить дни на настройку и заполнение электронных таблиц. Благодаря инструментам онлайн-бюджетирования, таким как You Need a Budget и Mint, нет смысла заниматься подсчетами, когда манит летнее веселье.

После быстрой настройки эти программы автоматически синхронизируются с вашими банковскими счетами, классифицируют ваши расходы и создают отчеты для последующего просмотра.

Погасите долги или объедините свои кредитные карты

Долг не просто дорогой, его обслуживание отнимает много времени. Если у вас есть несколько кредитных карт, вы можете забыть о летнем отдыхе. Вам придется следить за несколькими датами погашения, пытаясь вспомнить, какая из кредиток не будет отклонена, и надеясь, что ваши процентные платежи не отправят вас в суд по делам о банкротстве.

Чтобы распоряжаться своими деньгами без проблем, избавьтесь от долгов. Если это невозможно, объедините кредитные карты в одну. Меньшее количество счетов требует меньшего времени для управления ими и позволяет заняться более важными вещами.

Забудьте о купонах

Некоторые обожают вырезать купоны на скидки. Они наслаждаются тем, что тратят три часа в воскресенье на просмотр рекламы и поиск выгодных предложений. Для остальных это отвратительная, тяжелая работа.

Совет профессионала: забудьте о купонах и воспользуйтесь недорогими собственными брендами супермаркетов. Дни мега-сделок, которые были когда-то в разгар увлечения купонами, прошли. Для тех, кто ищет способ сэкономить, покупка дешевых аналогов практически так же хороша.

Не ищите другую работу, а попросите о повышении

Вы стоите намного больше, чем ваш начальник вам платит. Эту проблему можно решить, найдя новую работу. Но поскольку вы ищете быстрый способ улучшить ситуацию с деньгами, попросите повышение.

Это не потребует больших усилий с вашей стороны. Узнайте, что делают другие, и придумайте убедительную историю, объясняющую, почему вы заслуживаете большего. Это потребует гораздо меньше труда, чем поиск новой работы.

Объединитесь с соседями

Зачем тратить время и деньги на покупку и обслуживание таких вещей, как газонокосилки, электроинструменты и лестницы, если пользуются ими редко? Возьмите то, что вам нужно, взаймы у соседа.

Если ни у кого нет необходимой вам вещи, попросите друга купить ее вместе и делитесь ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание