Рубрики

Когда мужчину уволили, он предложил свои услуги в качестве домашнего консультанта в Сети и был поражен количеством заявок

Ларри Уотерхаус знает почти все об обустройстве дома после десятилетий работы в этой отрасли. После увольнения сотрудник Bunnings использует свои навыки в полную силу, чтобы создать новый бизнес после потери работы в компании.

Во вторник закрылся филиал сети аппаратного обеспечения в Рангиоре в Северном Кентербери, после того как прозвучал призыв закрыть несколько торговых точек из-за спада пандемии коронавируса. Последний день для персонала - 31 июля - 60-летие Уотерхауса.

Он и его жена Лиз, юридический секретарь, купили дом в Рангиоре, после того как были вынуждены переехать из Крайстчерча из-за серьезных последствий землетрясения.

"Это была огромная экономия бензина, я мог просто ходить на работу, это было здорово. Но оказывается, что я оказался в нужном месте в неподходящее время", - сказал Уотерхаус.

Закрытие компании

Спустя всего два года после начала работы магазина пандемия коронавируса и карантин поставили магазин Rangiora в опасное положение.

Компания подтвердила в начале июня худшие прогнозы, сказав, что они закроются в конце месяца. Сотрудники были в отчаянии, однако их расстраивало не только то, что они останутся без стабильного заработка в самый разгар кризиса.

"Многие из нас больше расстраивались не из-за того, что теряют работу, а из-за того, что мы потеряем друг друга".

Домашний консультант

Уотерхаус не теряет времени, думая о своем будущем. Он разместил в Сети объявление о своих услугах в качестве домашнего консультанта и был поражен количеством людей, откликнувшихся на него.

"Они растут, словно снежный ком. Я просто в шоке! Никогда бы не подумал, что буду настолько востребован".

Кстати, люди даже создали петицию, призывающую не закрывать магазин. Она набрала почти полторы тысячи подписей, но в конечном итоге была удалена. Впрочем, несмотря на это, люди все еще просят хозяина компании пересмотреть его поспешное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание