Рубрики

Лес Уистмана: в запутанных английских дебрях приходят на ум только фантастические сказки

В мире есть множество необычных мест, поражающих своей красотой и таинственностью. Леса часто напоминают нам о сказках, так как иногда может показаться, что за деревом скрывается кто-то из известных персонажей. Лес Уистмана действительно похож на кадры из фильмов в стиле фэнтези. Немало людей мечтает попасть туда, чтобы ощутить уникальную атмосферу.

Волшебный лес

По тропинкам между деревьев пройти довольно сложно и небезопасно. Они не просто извилистые, но еще вокруг можно увидеть множество валунов, покрытых мхом. Поэтому устроить там обычную прогулку почти невозможно. Однако каменистый грунт у деревьев в некоторой мере спас лес от людей, поэтому он до сих пор остается диким.

Идти через валуны, покрытые мхом, не просто трудно, но еще и опасно. Фотографы, которые стремятся сделать здесь редкие снимки, тратят довольно много сил. Природа сама решила обезопасить себя от вторжения цивилизации. Это тоже придает таинственность месту, так как место остается недоступным и загадочным.

Рост многих деревьев отличается от обычного леса. Камни, находящиеся рядом со стволами, повлияли на форму и рост. Деревья немного скрючены, а ветви тянутся к земле. Поэтому не сложно догадаться, что человека здесь ждет немало препятствий. Однако это останавливает не всех.

Легенды и мифы

Люди очень интересуются мистической обстановкой в лесу. Особенно, когда приходит туман, то можно ощутить себя в сказке. Искатели приключений надеются увидеть здесь призраков или приведений. Но самые популярные легенды связаны с друидами, для которых лес был священным.

Также есть истории об огромных черных собаках с красными глазами. Достаточно попасть в лес, чтобы воображение само нарисовало таинственные фигуры и зловещих персонажей. В солнечную погоду он выглядит красиво и не так устрашающе, но все равно в нем остается загадка для каждого путешественника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание