Рубрики

Мальчику всего 9 лет, но он уже желает изменить мир: он заботится о людях без крыши над головой

Иногда дети способны понимать намного больше, чем взрослые. Они воспринимают окружающий мир иначе, поэтому чувствуют и сопереживают беде других. Благодаря Интернету люди могут узнать про детей, которые совершают действительно важные поступки.

Доброе сердце

Герой этой истории - мальчик девяти лет по имени Итан. Он всерьез переживает за людей, которые остались без дома. Однако эта проблема его волнует с более раннего возраста. В 6 лет мальчик обратился к родителям, чтобы помочь бездомным едой. Далее ребенок не остановился на минутном желании. Итан понял, что должен что-то сделать. На него сильно повлияло то, что он увидел спящих на земле людей в холода. Поэтому начал собирать деньги, чтобы купить для них спальные мешки.

Родственники были тронуты желанием мальчика помогать, поэтому поддерживают его. Сначала Итан собрал пятьдесят мешков для бездомных. Потом его цель выросла до ста, так как он хотел обеспечить больше нуждающихся.

Желание изменить мир

Мальчик как собирает деньги сам, так и обращается в социальные сети. Отец и дядя помогают вести кампанию по сбору средств на мешки и другие вещи. Мальчик хочет приобрести бездомным шапки, перчатки и другую одежду, без которой сложно обходиться зимой. Доброе дело Итана тронуло многих пользователей, поэтому они тоже присоединились к нему.

Мальчик ищет все необходимое в Интернете, чтобы собранные деньги были потрачены с толком. Иногда Итан живет жизнью обычного ребенка, играет в компьютерные игры. Но для него все равно помощь другим людям остается на первом месте. Для своего возраста ребенок уже многое знает, а главное, понимает. Им движет желание изменить мир в лучшую сторону, поэтому он уже смог стать примером для многих. Наверняка Итан будет продолжать свои добрые дела. Он обмолвился о том, что чувствует, что должен помогать другим. Хочется надеяться, что его дело вдохновит общество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание