Рубрики

Менеджер ресторана быстрого питания накормил бездомного мужчину и попросил разрешения помолиться вместе с ним

Несколько лет назад в Facebook Джои Карен Мустейн поделился удивительной историей о доброте, свидетелем которой он и его дочь были в ресторане Chick-fil-A в Теннесси. Менеджер ресторана изо всех сил старался помочь усталому бездомному мужчине, который пришел в заведение и очень сильно проголодался.

Несчастный бездомный

Рассказ о том, что произошло, лучше всего описать словами Мустейна: «Сегодня я взял Стеллу в Chick-fil-A. Мы часто ходим в это заведение. Внезапно в ресторан вошел бездомный путешественник и спросил, не найдется ли для него лишней порции. Он был в грязной обуви. Его волосы были спутаны, а борода была признаком того, что он не может бриться так часто, как большинство из нас. Люди держались от негона расстоянии, но это не мешало ему быть добрым».

Добрый менеджер

«Он говорил с людьми, которые неохотно отвечали, и он улыбался, ожидая менеджера. Все, что я мог уловить в разговоре, это то, что менеджер сказал, что он хотел бы дать ему полноценную, горячую еду - не просто отходы. И единственное, что ему требовалось, это чтобы мужчина позволил ему помолиться вместе с ним. Я слышал любовь в этой молитве», - продолжает Мустейн.

Они с дочерью смотрели на происходящее с изумлением. Мужчина решил использовать это событие в качестве обучающего момента для Стеллы о том, чтобы быть добрым к окружающим и жить по определенным принципам. «Я люблю преподавать жизненные уроки моей дочери, и я также люблю быть там, где можно наблюдать, как другие христиане дают ей жизненные уроки», - добавил Мустейн.

Независимо от того, являетесь ли вы христианином, атеистом или представителем какой-либо другой религии, невозможно не согласиться с тем, что это очень трогательная история. В то время, как многие с отвращением смотрят на бездомных, менеджер Chick-fil-A не только позволил уставшему путешественнику отдохнуть, но и помог ему. Он поделился своей любовью с этим человеком и, в свою очередь, вдохновил других людей делать то же самое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание