Рубрики

Меньше аксессуаров и закрытые ноги. Как одеться, чтобы получить заветную должность

Люди всегда нервничают перед собеседованием, ведь хочется показать себя только с лучшей стороны. Однако не всегда получается пройти его достойно, и дело не только в компетенции. Есть несколько распространенных ошибок, из-за которых люди теряют возможность получить работу своей мечты.

Внешний вид

Для некоторых компаний крайне важно, чтобы внешний вид сотрудников соответствовал всем критериям. Обязательно загляните на страницу компании в социальных сетях, чтобы понять, как одеваются сотрудники. Костюм идеально подходит для любой корпоративной среды - всегда помните об этом. Вы также можете попросить совета у знакомых, которые успешно прошли собеседование.

Откровенный наряд

Рекрутер не оценит, если вы придете на собеседование в откровенном платье. Если вы не уверены, подходит ли вам ваш наряд, попросите друга или подругу высказать свое честное мнение. Свободное платье без рукавов, сочетающееся с пиджаком или кардиганом, будет отличным выбором!

Не открывайте ноги, колготки для собеседования обязательны. Также не стоит появляться на встрече в босоножках, кроссовках или туфлях на очень высоком каблуке. Не нужно много аксессуаров, вы идете не на новогодний бал. В этом случае чем меньше, тем лучше. Достаточно чего-то одного, например часов или тонкой цепочки.

Старая одежда

Не носите одежду, которую вы купили десять лет назад. Вы можете купить новую одежду или одолжить что-нибудь подходящее у подруги. И имейте в виду, что вы будете более уверены в новой одежде, что, безусловно, добавит очков к успешному собеседованию. Также убедитесь, что ваш наряд соответствует трендам.

Яркая одежда

Желтая рубашка и красные брюки? Это может быть хорошей комбинацией, если вы какой-нибудь уличный художник, но для многих других случаев лучше всего выбрать что-то нейтрального цвета. Например, вы можете выбрать две комбинации цветов, но убедитесь, что одна из них будет полностью нейтральной.

Яркий макияж

Слишком яркий макияж не лучшая идея для собеседования. Используйте прозрачную основу, немного туши и нейтральную помаду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание