Рубрики

Модели с успешной карьерой: какие качества их объединяют

Работа моделью кажется легкой и приятной, но это лишь вершина айсберга, под которой скрываются пласты проделанной работы. Конечный результат, демонстрируемый на подиумах, в студийных фотосессиях и рекламных роликах лишь отражает плоды огромного труда.

Безусловно, имеет место фактор природных данных, но без других условий успеха он не будет иметь никакого значения. Из чего же складывается успех практически любой знаменитой модели? Об этих качествах и стоит поговорить отдельно.

1. Оптимальная физическая форма

Рабочий процесс невозможен, если девушка не выспалась, болеет, не ухожена или плохо себя чувствует. Каждый раз, приходя на очередные съемки, она должна находиться в форме, которая позволит ей добиться максимально качественного результата.

2. Профессионализм

Как внутри рабочего процесса, так и за его пределами настоящая модель осознает свою ответственность перед коллегами, агентом и работодателем.

Она не имеет права нарушить свои обязательства и демонстрировать капризы. И то и другое не позволит ей дойти до вершины карьеры.

3. Дисциплина

Являясь профессионалом, модель безукоризненно соблюдает рабочий режим, проявляет пунктуальность и точность. В условиях насыщенного и строгого графика эти качества являются обязательным условием продуктивной работы.

4. Высокая производительность

Функция модели – лишь часть общей работы, в которой участвуют визажисты, стилисты, дизайнеры, модельеры и фотографы с операторами. Целая команда обслуживает модельное производство, в котором от каждого участника требуется высокая самоотдача. И модель, как центральная фигура, это понимает. Она всякий раз мобилизует физические и психологические ресурсы, чтобы каждый снимок или проход по подиуму мог претендовать на статус идеального.

5. Готовность к неудачам

У самых успешных и даже великих моделей карьеры состояли не только из взлетов. Падения и провалы в периоды, когда ты находишься на пике, вполне возможны даже по случайным причинам. Женщин, которые смогли покорить высоты профессионального олимпа в данной области, как раз отличает умение переживать неудачи и двигаться дальше с более высокой отдачей.

6. Сохранять позитив и дружелюбие

Хорошие взаимоотношения в модельном бизнесе – одна из составляющих успеха. Плохой характер, конфликтность и неуживчивость могут приносить свои дивиденды, но у таких моделей всегда есть четкая планка, за которую они не поднимаются. Амбициозные и умные модели излучают улыбку и готовность к приятному диалогу, кто бы перед ними ни стоял. В позитивном отношении к окружающим также кроется секрет успеха, требующий немалых психологических ресурсов.

Названые качества, даже если они дополнены идеальными природными данными, далеко не всегда гарантируют модели успех. Многое также зависит еще и от скрытых факторов, среди которых доля везения. И что самое важное, этот фактор сохраняет свою силу на протяжении всей профессиональной карьеры. Поэтому и при первом уверенном успехе, и после дальнейших побед модели ни в коем случае не стоит расслабляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание