Рубрики

На чем передвигаются знаменитости и директоры крупных компаний? Загляните в частный самолет миллиардера

Томас Флор, основатель и генеральный директор частной авиационной чартерной компании VistaJet, проводит в воздухе более 800 часов в год в течение 150 дней, путешествуя в основном по делам, руководя операциями VistaJet по всему миру.

VistaJet имеет более 70 частных самолетов различных размеров и диапазонов, но один из них - бизнес-джет Bombardier Global 6000 - используется исключительно компанией Flohr.

На пути к встрече с Флором у корреспондентов из Business Insider появилась возможность совершить интересную экскурсию на таком самолете, которая началась в аэропорту Тетерборо - одном из главных аэропортов для частных самолетов в районе Нью-Йорка.

Прокрутите вниз и мы с вами прогуляемся по роскошному самолету, от обеденных столов и столов для совещаний, до отдельной спальни.

Встречайте "Бомбардье Глобал 6000": общие характеристики

Данный конкретный Global 6000, принадлежит глобальной чартерной компании VistaJet.

Дальность его полета более 11 000 километров, а скорость около 1200 километров в час. Это довольно молодой самолет, доставленный в компанию в марте 2016 года. Global 6000 - это третье поколение бизнес-джетов Bombardier Global Express.

Его усовершенствованное гибкое крыло и высокая нагрузка на крыло обеспечивают плавный и комфортный полет.

VistaJet имеет несколько таких самолетов в своем парке, но этот эксклюзивно используется генеральным директором и основателем компании Томасом Флором.

Внутренняя планировка

Это главная пассажирская кабина.

Самолет может перевозить до 17 пассажиров, но кабина является модульной и может быть легко перенастроена между рейсами в зависимости от потребностей клиента.

Хотите ли вы один обеденный стол или ужин на двоих?

Вы даже можете иметь конференц-стол на борту.

Главная каюта просторная и впечатляющая, но есть и вторая каюта.

Обычно используемая в качестве каюты, кормовая (задняя) часть пассажирского салона может также использоваться как дополнительная, меньшая кабина или спальня. Флор обычно использует эту конфигурацию, чтобы иметь возможность немного поспать на ночных рейсах.

Global 6000 имеет ряд функций, помогающих пассажирам чувствовать себя комфортно.

Сиденья имеют эргономичную конструкцию и отличаются такими умными штрихами, как более высокие подлокотники и тем, что называется «спинкой безупречной формы». Впрочем, это хорошо видно на фото.

Самолет имеет множество высокотехнологичных функций, в том числе легкодоступных развлечений и управления освещением.

А пульты iPod Touch хранятся незаметно по всей кабине, предлагая полный контроль над такими функциями, как освещение, температура, громкость, программирование мониторов в полете, информация о полете и многое другое.

Кабина пилота также высокотехнологична, с современными дисплеями и средствами управления авионикой.

Рядом с камбузом есть также отсек для отдыха экипажей, позволяющий пилотам по очереди отдыхать во время дальних перелетов. Самолет роскошный и продвинутый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание