Рубрики

Недостаток доверия и общения: четыре условия, которые нужно учесть, прежде чем уволиться без сожаления

Безусловно, каждый из нас хочет чувствовать себя комфортно на рабочем месте. Однако иногда рабочая среда вносит свои коррективы, делая человека по-настоящему несчастным. Если вы столкнулись с несправедливостью в подобной ситуации, подумываете ли вы об увольнении? Если да, то что следует учесть?

Прежде чем вы действительно решите оставить текущее место работы, подумайте о нижеприведенных вещах. Было бы полезно сопоставить их с вашей текущей ситуацией, чтобы вы не пожалели о своем решении позже.

Отсутствие признательности

Для достижения успеха проекта или целей компании многие сотрудники работают сверхурочно. Некоторые из них даже не просят о доплате, несмотря на то что часто трудятся в нерабочее время.

Но что, если несмотря на все ваши усилия, вы не получаете одобрения? Или, что еще хуже, босс критикует вас? Конечно, ошибиться может каждый. Более того, руководитель имеет право критиковать. Но если это входит у него в привычку и он поступает так только по отношению к вам, пора искать новое место работы. Зачем трудиться там, где вы не получаете признательности, даже если усердно работаете?

Недостаток доверия и общения

Доверие необходимо не только в семейных или дружеских отношениях, но и в рабочих. Если руководитель часто задает вам много вопросов и скрупулезно относится к любым вашим действиям, это свидетельствует о недостатке доверия.

В такой ситуации уход с места работы - ваше личное решение. Подобный шаг кажется абсолютно логичным: никому не понравится, если его постоянно в чем-то подозревают. Кроме того, если любые ваши действия вызывают критику и недопонимание, это делает безрадостным ваше пребывание в данной компании.

Отсутствие возможностей для профессионального роста

Офис - это место не только для получения зарплаты, но и для обретения новых навыков в работе. Спросите себя: "Улучшаются ли мои способности? Есть ли предпосылки для моего карьерного роста?" Без четкого карьерного пути ваша производительность может быть весьма низкой.

Социальный дискомфорт

Многим сотрудникам приходится работать сверхурочно, особенно когда они заняты проектами. Но если подобное стало частью вашего образа жизни? Помимо того что подобный подход негативно влияет на физическое и психологическое здоровье, он может привести к дискомфорту в отношениях с семьей и друзьями.

Итак, спросите себя: присутствуют ли подобные негативные моменты на моем текущем рабочем месте? Если вам все еще трудно сделать выбор, попробуйте поговорить об этом с кем-нибудь, кому вы доверяете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание